*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Концепция гостиницы: архитектурные и дизайнерские требования на примере гостиницы интерконтиненталь

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 555

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3
ГЛАВА 1.Анализ проектной ситуации………………………………………….5
1.1 Несколько слов о проектировании гостиниц………………………………5
1.2 Использованные методы и их решение, полученные результаты……..10
ГЛАВА 2. КОНЦЕПЦИЯ………………………………………………………12
2.1 Описание проектного решения……………………………………………..12
2.2 Техническое задание……………………………………………………….14
2.3 Эргономика…………………………………………………………………16
ГЛАВА 3. ЭСКИЗНЫЙ ПОИСК И ЭРГОНОМИКА………………………..21
3.1 Санузлы……………………………………………………………………..21
3.2 Освещение искусственное и естественное…………………………………22
3.3 Цвето-фактурные карты……………………………………………………25
3.4 Эскизный поиск номер категории Suite / Executive (Люкс)……………..26
3.5 Эскизный поиск классического номера……………………………………27
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………...29
Список используемой литературы……………………………………………30
Приложения…………………………………………………………………….32

Темой исследования стала концепция гостиницы, архитектурные и дизайнерские требования на примере гостиницы «Интерконтиненталь».
Тема актуальна, поскольку затрагивает проблему, расположения и удобства приезжих гостей города. Хотя в Москве уже существует многочисленное количество гостиниц и отелей, но во многих интерьеры скучны и однотипны. Также гостиница рассчитана на огромный потребительский круг путешествующих людей.
Этот гранд-отель находится на Тверской улице в центре Москвы, в 5 минутах ходьбы от Пушкинской площади и станций метро. К услугам гостей круглосуточный тренажерный зал и бесплатный Wi-Fi.
Стильные номера гостиницы «Интерконтиненталь» оборудованы кондиционером, обставлены мебелью из темного дерева и украшены роскошными тканями. В распоряжении гостей док-станция для iPod, 42-дюймовый телевизор с плоским экраном, сейф для ноутбука и другие современные удобства.
В ресторане с открытой кухней, «Чехонте», готовят традиционные блюда русской кухни в современном исполнении. В баре с мраморными колоннами и сверкающими люстрами, P-Square, подаются коктейли и превосходные шоколадные десерты.
В отеле «Интерконтиненталь» имеются сауна и паровая баня. Предлагаются различные виды массажных и косметических процедур.
В гостинице имеются классические номера, номера «Executive» и номера «Suite». Концепция гостиницы очень важна, так как это ее лицо. От нее зависит, будут ли гости посещать гостиницу.
Проблематика исследования: Опираясь на существующий опыт и современные тенденции, создать среду, в которой максимально комфортно находится. Чтобы у присутствующих был импульс приходить снова и снова.
Объектом изучения данной исследовательской работы выступает концепция, архитектурные и дизайнерские требования для гостиницы.
Предметом изучения данного исследования являются – гостиница «Интерконтинеталь».
Целью исследования является разработка новой концепции, рассмотрение архитектурных и дизайнерских требований на примере гостиницы «Интерконтинеталь»....
В гостиничном деле нет мелочей. Любая деталь может поднять настроение уставшему за день туристу или вернувшемуся с трудных переговоров бизнесмену. На короткое время отель становится для них домом, где можно отдохнуть и подготовиться к следующему, такому же насыщенному дню. Мягкий ковер под ногами, приглушенный свет, задернуты шторы – ничто не нарушает покой гостя. Гостиница, созданная с любовью к постояльцам, никогда не пустует. Уровень оснащения номеров, ванных комнат, холлов и ресторанов – это такой же критерий выбора гостиницы, как ее месторасположение или сервис.
Работа по созданию или переоформлению интерьера – задача повышенной творческой активности. Перед дизайнером-архитектором ставится цель не только максимально полного удовлетворения потребностей клиентов в комфорте и удобствах, но и привнесения в интерьеры номеров холлов чего-то нового, оригинального, способного удивлять. Пресыщение впечатлениями, характерное для эмоциональной жизни современного человека, заставляет ломать привычные стандарты, к которым накрепко привязано восприятие среднего потребителя. Перечислять все дизайнерские хитрости и нововведения последних лет можно до бесконечности. Но для того чтобы создать индивидуальный облик гостиничного номера необходимо всего несколько штрихов. Совсем необязательны значительные материальные затраты.
Качество выполненного интерьера зависит от многих факторов. Оно зависит от того, насколько удачно выполнена планировка номера, насколько удачно подобраны отделочные материалы, цветовая гамма помещений, как подобраны светильники, их дизайн и, конечно, мебель.
Функциональность, простота форм, изящество, органическая связь с живой природой, удобство – вот признаки современного интерьера гостиницы. В работе заданная цель достигнута, поставленные задачи выполнены.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу