*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по практике ООО"Трансгазинвест"

отчеты по практике, Экономика

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 503

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
1. ХАРАКТЕРИСТИКА ОРГАНИЗАЦИИ 6
2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ ПО РОССИЙСКИМ СТАНДАРТАМ 9
2.1. Анализ имущественного состояния предприятия 9
2.2. Оценка источников формирования имущества 11
2.3. Оценка платежеспособности на основе ликвидности баланса 14
2.4. Анализ финансовых результатов организации 16
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 19
ПИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………………….. 20
Развитие и совершенствование рыночных отношений в России, расширение объектов финансово-хозяйственной деятельности, стремление органически влиться в мировую политическую и экономическую систему, изменить хозяйственные приоритеты осуществляются в направлениях более эффективной деятельности и роста инвестиционной привлекательности. Это ведет к необходимости изучения, анализа, теоретического осмысления и применения в практической деятельности мирового передового опыта в области бухгалтерского учета и отчетности.
Данные бухгалтерского учета, обобщенные и сформированные в бухгалтерской (финансовой) отчетности, позволяют составить реальную картину финансового состояния и финансовых результатов организации за отчетный период, необходимую внешним пользователям на инвестиционном рынке. Систематизированная учетная информация, давая достоверные сведения о хозяйственных явлениях и процессах в организациях, в обобщенном виде используется на макроэкономическом уровне для принятия решений о перспективах развития страны и отраслей, о бюджетных доходах и расходах, степени участия государства в экономической деятельности. Она представляет, таким образом, важнейший элемент инфраструктуры рыночной экономики. И, наконец, обобщенные сведения, характеризующие работу организации в результате сплошной и непрерывной регистрации фактов хозяйственной деятельности, находят широкое применение в самой организации для ведения контроля, рационального использования ресурсов, повышения прибыльности, оптимизации управленческих процессов.
Важной проблемой представляется также выбор такого показателя финансовой отчетности, который будет являться оптимальным с точки зрения раскрытия финансового состояния предприятия. В международной практике таким показателем является прибыльность предприятия, как характеристика, наиболее интересная инвесторам.
Целью преддипломной практики является приобретение навыков анализа финансовой отчетности организации, выработка умения применять полученные теоретические...
По итогам преддипломной практики можно сделать вывод, что в ООО «Трансгазинвест» бухгалтерский учет организован в соответствии с требованиями Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в РФ, утвержденного приказом Минфина РФ от 29.07.1998 г. N 34н. и Федерального закона от 21.11.96 г. N 129-ФЗ «О бухгалтерском учете».
Доходами от обычных видов деятельности ООО «Трансгазинвест» является выручка от продажи топлива. ООО «Трансгазинвест» ведет учет продаж по моменту предъявления заказчикам расчетных документов на оплату. Таким образом, был сделан вывод, что на предприятии осуществляется строгий контроль за продажами топлива и оплатой заказчиками. Каждый месяц определяется финансовый результат от основной деятельности.
По итогам оценки состояния бухгалтерского учета финансовых результатов в ООО «Трансгазинвест», данной организации можно рекомендовать направления совершенствования данного участка учетной работы.
Как недостаток в организации бухгалтерского учёта финансовых результатов на предприятии можно отметить то, что в учётной политике ООО «Трансгазинвест» не предусмотрено создание резерва по сомнительным долгам, что приводит к возникновению прочих расходов. Данному предприятию рекомендуется создание такого резерва по правилам Налогового кодекса РФ, что позволит за год снизить платежи налога на прибыль.
В целом результаты проведенного изучения системы бухгалтерского учета финансовых результатов подтверждают, что рассмотренные финансово – хозяйственные операции осуществлялись во всех существенных отношениях в соответствии с требованием Положений по бухгалтерскому учету «Доходы организации» ПБУ 9/99, «Расходы организации» ПБУ 10/99 и другими нормативными актами, регулирующими бухгалтерский учет и налогообложение в РФ. Регистры бухгалтерского учета, бухгалтерская отчетность ООО «Трансгазинвест» подготовлены таким образом, чтобы обеспечить во всех существенных аспектах отражение информации о финансовых результатах.
Анализ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу