*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Создание логистической цепочки поставок

дипломные работы, Логистика

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 939

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. УПРАВЛЕНИЕ ЦЕПОЧКАМИ ПОСТАВОК: ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ АСПЕКТ 5
1.1. СОЗДАНИЕ ЦЕПОЧЕК ПОСТАВОК 5
1.2. ЭТАПЫ УПРАВЛЕНИЯ ЦЕПОЧКАМИ ПОСТАВОК 9
1.3. ОПТИМИЗАЦИЯ УПРАВЛЕНИЯ ЦЕПОЧКАМИ ПОСТАВОК 11
1.4. СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ ЦЕПОЧЕК ПОСТАВОК 21
2. ИССЛЕДОВАНИЕ ЛОГИСТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ ОРГАНИЗАЦИИ ООО "ОФИСНАЯ ПЛАНЕТА" 24
2.1. ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ 24
2.2. АНАЛИЗ ЛОГИСТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ ОРГАНИЗАЦИИ "ОФИСНАЯ ПЛАНЕТА" 30
3. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОЗДАНИЮ ЛОГИСТИЧЕСКОЙ ЦЕПОЧКИ ПОСТАВОК НА ПРЕДПРИЯТИИ "ОФИСНАЯ ПЛАНЕТА" 38
3.1. ФОРМИРОВАНИЕ ЛОГИСТИЧЕСКОЙ ЦЕПОЧКИ ПОСТАВОК 38
3.2. ОРГАНИЗАЦИЯ БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ В ЛОГИСТИЧЕСКОЙ ЦЕПОЧКЕ ПОСТАВОК 44
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 66
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 70


Актуальность темы исследования. В настоящее время управление цепями поставок развивается стремительно и приобретает все большую значимость для промышленных, логистических и торговых предприятий. Практика управления цепями поставок доказала эффективность построения и анализа бизнеса исходя из интегрированного рассмотрения всех участков и элементов процесса создания стоимости продукта, а не только затрат и прибыли собственного предприятия без учета влияния на них межорганизационных связей с поставщиками и отношений с клиентами.
Увеличивающиеся риски логистических систем сподвигают владельцев разнопланового бизнеса ответственнее подходить к их оценке, находить действительно эффективные меры по их снижению.
Сфера управления цепями поставок активно изучается в первую очередь западными исследователями. С начала 90-х гг. стали появляться научные работы, посвященные цепям поставок, а также проблемам и перспективам развития концепции управления рисками в цепях поставок в современных рыночных условиях. Теоретические и практические аспекты конкурентного развития и стратегического поведения на рынках интегрированных услуг по управлению цепями поставок уже давно и серьезно исследуются в зарубежной экономической литературе. Это труды таких ученых, как: А. Айзенкопф, Х. Баумгартен, Д. Бауэрсокс, Э. Браэрти, В. Бретцке, Р. Варенкамп, Д.Л. Вордлоу, Д.Ф. Вуд, Дж. Гатторна, Т. Гудехус, М. Джиллингем, Дж. Джонсон, Х. Задек, П. Клаус, Д. Клосс, Дж. Кох, М. Кристофер, К. Лайсонс, Д. Ламберт, М. Линдерс, Р. Майер, П.Р. Мерфи, Ф.Т. Пиллер, Х. Пэк, Р. Ридер, Д. Сток, Дж. Томс, Д. Уотерс, Х. Фирон, Х. Цинн, Ф. Штраубе, Р. Эклс и другие.
Отечественные авторы в литературе последних нескольких лет также начали широко освещать развитие концепции управления цепями поставок, а также различных ее составляющих. Среди российских специалистов следует назвать Б.А. Аникина, В.В. Дыбскую, Е.И. Зайцева, Д.А. Иванова, И.Ю. Кархову, В.С. Лукинского, Л.Б. Миротина, Ю.М. Неруша, Т.А. Родкину, С.В....


Сущность анализа цепочек поставок сводится к следующим положениям:
— стоимость товара формируется на протяжении всей цепочки поставок, сказываясь критическим образом только на последней стадии — стадии продажи конечному потребителю;
— на стоимости товара на пункте конкретной продажи критическим образом сказывается общая эффективность операций по всей цепочке поставок;
— наиболее управляемыми с точки зрения стоимости являются начальные стадии производства товара, а наиболее чувствительными — последние стадии продаж.
Управление качеством цепи поставок – это скоординированная деятельность, направленная на выполнение требований к качеству цепи поставок: доставке нужного товара необходимого качества, в необходимом количестве, в нужное время, место и с минимальными затратами.
Цель управления качеством цепи поставок – воздействие на цепь поставок и процесс ее построения с целью улучшения деятельности, продукции (услуги) и повышения удовлетворенности потребителей.
Основные задачи управления качеством цепи поставок:
1. Планирование и организация работ по построению качественной цепи поставок.
2. Подтверждение соответствия качества цепи поставок заявленным требованиям.
3. Организация работ по мониторингу показателей качества цепи поставок.
4. Постоянное совершенствование деятельности по управлению цепью поставок.
Практика управления цепью поставок доказала эффективность построения и анализа бизнеса исходя из интегрированного рассмотрения всех участков и мест стыковки различных этапов цепи создания стоимости, а не оптимизации локальных функций управления собственного предприятия.
Высокоэффективные цепи поставок обеспечивают максимальное удовлетворение спроса на продукцию (услуги) наиболее гибким, надежным и менее затратным способом, что является основой для обеспечения устойчивого развития организации.
Проведенное исследование позволило определить мероприятия, повышающие эффективность управления цепями поставок ООО "Офисная планета". В связи с этим...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу