*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Понятия и формы социального обеспечения

дипломные работы, Юриспруденция

Объем работы: 76 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 570

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введени‬е 3
1.Обща‬я ха‬ра‬ктери‬сти‬ка‬ со‬ци‬а‬льно‬го‬ о‬беспечени‬я 6
2. По‬няти‬е и‬ зна‬чени‬е со‬ци‬а‬льно‬го‬ о‬беспечени‬я 12
3. За‬ко‬но‬да‬тельство‬ о‬ со‬ци‬а‬льно‬м о‬беспечени‬и‬ 21
4. Фо‬рмы со‬ци‬а‬льно‬го‬ о‬беспечени‬я 33
5. Го‬суда‬рственно‬е со‬ци‬а‬льно‬е о‬беспечени‬е 38
6. Него‬суда‬рственно‬е со‬ци‬а‬льно‬е о‬беспечени‬е 60
За‬ключени‬е 66
Спи‬со‬к и‬спо‬льзо‬ва‬нно‬й ли‬тера‬туры 70


Принятая 12 декабря 1993 года Конституция объявляет Российскую Федерацию социальным государством, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие каждого человека. Право на социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, в случае инвалидности и других случаях, установленных законом, закреплено в ст. 39 Конституции РФ. Это одна из важнейших социальных гарантий, действующая в любом цивилизованном обществе.
В настоящее время в Российской Федерации действуют законодательные акты по охране труда и медицинскому страхованию людей, введен гарантированный минимальный размер оплаты труда, принимаются меры по государственной поддержке семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, создана структура муниципальных социальных служб, проводится пенсионная реформа, своевременно, в целом, выплачиваются государственные пенсии и пособия, получают развитие отдельные гарантии социальной защиты населения.
В регионах на муниципальном уровне введена практика разработки годовых и долгосрочных программ социального обеспечения и социальной защиты населения, включающих меры по поддержке и оказанию медицинской и материальной помощи как отдельным гражданам так и малообеспеченным семьям.
Вместе с тем, нельзя не видеть и того факта, что социальная обстановка в стране далека от благополучия. Во многих регионах Российской Федерации, особенно в сельской местности, степень реализации и эффективность принимаемых мер по улучшению социального обеспечения и социальной защиты населения остается крайне низкой.
Наряду с этим, последние годы характеризуются резким увеличением числа малообеспеченных граждан молодого возраста. Как следствие несовершенства системы социального обеспечения растет круг обездоленных и нищих, имеющая в своем составе как взрослых, так и детей.
Широко распространено бродяжничество. Число беспризорных детей исчисляются десятками тысяч. Принимаемые меры полицейского характера не исправляют и не...


Право социального обеспечения, несмотря на огромный массив нормативных правовых актов в сфере социальной защиты человека, не должно трансформироваться в социальное право с безграничным, не определенным собственным предметом и методом правового регулирования. Размывание этой самостоятельной, общепризнанной отрасли приведет к снижению эффективности правового регулирования, хаосу и в конечном итоге к тому, что социальная система станет неуправляемой.
На современном этапе назрела крайняя необходимость, и появились предпосылки проведения кодификации в законодательстве о социальном обеспечении. Окончательное решение данной проблемы в ближайшее время затруднено в силу ее сложности, бесконечных непродуманных, спонтанных, экспериментальных реформ, индифферентности законодательных органов, в связи с чем целесообразна поэтапная систематизация источников по отдельным видам социального обеспечения, примеры чему уже имеются (законы о детских пособиях, об охране здоровья, социальном обслуживании), обсуждение проекта Пенсионного кодекса РФ.
В условиях, когда социальная защищенность человека зависит от места его жительства, степени социально-экономического развития региона проживания, возможности бюджета и усиливающейся тенденции передачи на уровень субъектов РФ все большего числа социальных выплат и услуг, представляется чрезвычайно важным принятие в первую очередь кодифицированного системообразующего акта на уровне федерации в виде Основ законодательства о социальном обеспечении, закрепляющих единый социальный стандарт по уровню, видам, условиям обеспечения, который не может быть понижен в субъектах РФ ни при каких обстоятельствах, и разграничивающих компетенцию в сфере правового регулирования социального обеспечения. Это позволит снизить существующее научно необоснованное расслоение в социальном обеспечении, избавиться от усмотренческого подхода, и тем самым снять социальную напряженность в обществе .
Реалии сегодняшнего дня таковы, что процесс защиты человека в трудных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу