*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление товарными запасами

отчеты по практике, Финансы и кредит

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 412

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НГОКа АК "АЛРОСА" (ПАО) И СИТУАЦИЯ В ОТРАСЛИ 5
2. ПРОДУКЦИЯ КОМПАНИИ 18
3. ОСОБЕННОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ЗАКУПКАМИ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ 22
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 36
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 38
ПРИЛОЖЕНИЕ 43
Актуальность темы исследования. Среди проблем, с которыми сталкиваются сегодня отечественные компании, кардинальное место занимают вопросы определения оптимальных объемов закупок, очередности поступления материальных ресурсов на производственные объекты, поддержания рационального уровня запасов.
Чем крупнее эти производственные комплексы, тем сложнее проблемы, которые необходимо решать и решать оперативно; многие их тех, кто не сумел "встроиться" в новые условия хозяйствования, потерпели экономический крах. Особой сложности проблемы возникли для крупных промышленных комплексов, расположенных в районах Крайнего Севера, таких как горнометаллургический комплекс в регионе г. Норильска (ОАО "ГМК Норильский никель"), алмазодобывающий комплекс в Западной Якутии (ЗАО "Акционерная Компания "АЛРОСА") и т.п.
Эти проблемы в значительной степени связаны как с формированием текущих и перспективных производственных программ, инвестиционной политики, так и с материально-техническим обеспечением производственных программ и инвестиционных проектов в условиях отсутствия регулярных транспортных коммуникаций для доставки необходимого объема материально-технических ресурсов.
Широкие возможности повысить эффективность организации материально-технического снабжения промышленных комплексов Крайнего Севера открывает использование логистических методов.
Целью настоящей работы является развитие управления товарными запасами.
Исходной информацией исследования явились данные, полученные в результате обработки статистической и оперативно-учетной информации АК "АЛРОСА". В процессе исследования применялись методы системного анализа, экспертных оценок, экономико-математического моделирования, по строения систем управления.
В отечественной науке и практике произошла интеграция научных направлений - традиционного материально-технического снабжения и логистики. Эта интеграция как ответ теории на потребности хозяйственной практики, сформировавшейся под воздействием внешней среды - современного рынка.
В настоящий момент нет единого понимания сущности логистики ни среди зарубежных, ни среди отечественных ученых и практиков, хотя в этом направлении было сделано довольно много попыток. Бизнес-логистика, физическое распределение, управление материалами, управление логистикой - вот неполный перечень терминов, используемых для приблизительного описания той области, которую мы называем логистикой.
Практически многие определения логистики сводятся к управлению потоковыми процессами. Еще больше существует определений логистики и ее элементов применительно к материально-техническому снабжению предприятий. Практически все авторы сходятся во мнении, что логистика материальных ресурсов, включая весь процесс движения материалов и продуктов в фирму, через нее и из нее, подразделяется по направленности этих потоков на следующие виды:
- закупочная логистика охватывает движение материалов, получаемых от поставщиков;
- производственная логистика - описывает движение материалов и компонентов внутри фирмы. Эта область логистики принято называть как менеджмент материалов;
- логистика сбыта готовой продукции, или по западной терминологии физическое распределение, рассматривает движение продуктов из фирмы к потребителю.
В последнее время получило широкое освещение управление цепью поставок - еще более широкое понятие, чем логистика, поскольку оно одновременно относится к управлению движением материалов и связями между посредниками от момента получения исходного сырья до получения товара конечным потребителем.
Предприятие ПАО «АЛРОСА» осуществляет интенсивную деятельность по добыче минеральных ресурсов в труднодоступной местности с суровым климатом. Для обеспечения эффективной деятельности в таких...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу