*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Критерии качества логистического обслуживания ОАО СУМ (строительная управленческая механизация)

курсовые работы, Логистика

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 513

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
1. МЕСТО ЛОГИСТИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ НА ПРОМЫШЛЕННОМ ПРЕДПРИЯТИИ 5
1.1 ПОНЯТИЕ И СУЩНОСТЬ ЛОГИСТИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ 5
1.2 ПОКАЗАТЕЛИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЛОГИСТИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ 8
2. ИССЛЕДОВАНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЛОГИСТИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ ОАО "СУМ" 14
2.1 ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОАО "СУМ" 14
2.2 АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЛОГИСТИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ 23
3. ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЛОГИСТИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ 28
3.1 НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ЛОГИСТИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ 28
3.2 ПРИМЕНЕНИЕ МЕТОДА АДАПТИВНОГО ПРОГНОЗИРОВАНИЯ В СБЫТОВОЙ ЛОГИСТИКЕ 30
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 37
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 39
В последнее время в отечественной и зарубежной практике стала популярной логистическая концепция управления промышленным предприятием. Потребность в использовании логистики на предприятиях связана с эволюцией процесса управления и особенностями производственных процессов промышленных предприятий. Особую актуальность это приобретает в условиях кризиса, когда промышленное предприятие должно так организовать свою деятельность, чтобы минимизировать риски, убытки и расходы, которые связаны с процессами производства, обслуживания, транспортировки.
В рыночной экономике на разных этапах ее развития сложились различные системы управления. В современных условиях одним из основных факторов их эффективного функционирования должны быть принципы оптимизации формирования и выполнения производственно-сбытовой программы, основанной на скользящем планировании по стратегическим направлениям с учетом логистической координации различных потоков, а также налаженного взаимодействия участников системы. Положительное влияние на экономические показатели работы бизнес-групп оказывает интегрированная логистическая система.
Логистический подход к управлению закупочными, внутрипроизводственными и сбытовыми операциями, обеспечивающий скоординированное пространственно-временное и количественное регулирование материальных, финансовых и информационных потоков, имеет целью минимизацию всех видов затрат на продвижение материальных ресурсов и готовой продукции на всех этапах, как внутри бизнес-группы, так и вне ее.
Логистические системы управления производственными и сопряженными с ними процессами должны регулярно корректироваться и модернизироваться с учетом специфики изменений во внешней и внутрикорпоративной среде. [1, c.40]
Исследованию вопросов совершенствования деятельности промышленного предприятия на основе логистической концепции и инструментов логистического управления посвящено много научных работ отечественных и зарубежных ученых и практиков.
Целью данного исследования является...
Логистика - наука о планировании, контроле и управлении упаковкой, транспортированием, складированием и другими материальными и нематериальными операциями, совершаемыми в процессе доведения сырья и материалов до производственного предприятия; внутризаводской переработки сырья, материалов и полуфабрикатов; доведения готовой продукции до потребителя, а также передачи, хранения и обработки соответствующей информации.
В современных условиях одним из основных факторов их эффективного функционирования должны быть принципы оптимизации формирования и выполнения производственно-сбытовой программы, основанной на скользящем планировании по стратегическим направлениям с учетом логистической координации различных потоков, а также налаженного взаимодействия участников системы. Положительное влияние на экономические показатели работы бизнес-групп оказывает интегрированная логистическая система.
Наблюдается рост выручки по годом в размере 71 408 млн р. На отчетную дату выручка равна 304 857 млн р. Отмечается снижение прибыли от реализации, прежде всего, за счет роста себестоимости реализованной продукции. Чистая прибыль сократилась на 13 126 млн р. и равна 17 616 млн р. Уровень прибыли в выручке составляет 5,7 %.
Наличие высокого уровня (22,82 %) краткосрочной дебиторской задолженности в размере 51 419 млн р. говорит о недостаточном управлении и работы с расчетной дисциплиной.
За отчетный период предприятие не имело задолженности перед бюджетом и внебюджетными фондами, своевременно рассчитывалось за потребляемые энергоресурсы и выплачивало заработную плату работникам.
Коэффициент текущей ликвидности - 1,47, при нормативе не менее 1,3, коэффициент обеспеченности собственными оборотными средствами - 0,32 при нормативе не менее 0,2, коэффициент обеспеченности финансовых обязательств активами - 0,47 при нормативе не более 0,85.
Исходя из результатов адаптивного прогнозирования можно утверждать, что с вероятностью 95 % реализация в натуральном выражении на прогнозируемый год...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу