*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ эффективности коммуникационных процессов в организации

контрольные работы, Финансы

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 501

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
1. ПОНЯТИЕ КОММУНИКАЦИИ. ВИДЫ КОММУНИКАЦИЙ 4
2. ПОНЯТИЕ КОММУНИКАЦИОННОГО ПРОЦЕССА 6
3. ЭФФЕКТИВНОСТЬ КОММУНИКАЦИОННОГО ПРОЦЕССА. ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ЭФФЕКТИВНОСТЬ КОММУНИКАЦИЙ 8
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 17
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 18
В настоящее время информация является одним из наиболее важных экономических ресурсов, недаром говорят «Кто владеет информацией – владеет миром!». Информация, как ресурс экономической деятельности, заметно влияет на экономические процессы, происходящие в компании, в связи с чем под информацией понимается средство снижения неопределенности и риска, способствующее реализации определенных целей организации. В данном определении учитывается возможность информации приносить те или иные выгоды путем снижения неопределенности в отношении текущей ситуации и ее изменения в будущем.
Основным методом передачи информации являются коммуникации. Таким образом, актуальность данной работы заключается в том, что для повышения эффективности деятельности всей организации необходимо уделять особое внимание коммуникационным процессам, происходящим в организации и стараться повысить их эффективность. Только при слаженной работе всех отделов организации, своевременном и полном обмене информацией и взаимодействии между ними, можно достичь системной организации всех процессов в компании. Также необходимо уделять особое внимание коммуникациям не только внутри компании, но и с внешним рынком, окружающей экономической средой.
Поэтому в существующих современных условиях развития общества, развития экономики, в условиях постоянно меняющейся внешней среды коммуникации становятся особым стратегическим ресурсом управления организацией.
Коммуникация – это важнейший элемент в системе управления не только информацией, но и знаниями, является объединяющим звеном в структуре интеллектуального капитала. Экономические системы не способны развиваться без воспроизводства интеллектуального потенциала, без обновления образовательного, культурного и научного потенциала, поэтому коммуникативный фактор в усовершенствовании экономических систем становится одним из основных факторов экономического прогресса и внутренней составляющей устойчивого экономического роста.[20]
В связи с вышеизложенным целью работы...
Рассмотрев в работе основные элементы коммуникативного процесса можно сделать вывод, что его неэффективность – это наглядное отражение недостатков, которые возникают в процессе коммуникации. Следовательно, наиболее правильным решением данной проблемы является детальный анализ составляющих коммуникационного процесса.
Также мы выяснили, что особое внимание нужно уделять субъектам коммуникации, разница между ними не должна быть значительной, чтобы избежать искажения информации. Чтобы решить данную проблему необходимо уделять должное внимание обратной связи, потому что она конкретно показывает, насколько корректна воспринята информация, а также увеличивает информированность сотрудников компании.
Используя методы повышения эффективности, указанные в работе, руководитель сможет с легкостью наладить коммуникационные процессы в организации, достигнув тем самым высокий уровень системности в организации бизнеса в целом, а также высокой степени вовлеченности каждого сотрудника в достижении общей цели функционирования компании.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу