*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовый менеджмент, сделать горизонтальный и вертикальный анализы

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 444

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ....................................................................................................3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АНАЛИЗА ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ МАЛОГО ПРЕДПРИЯТИЯ........................................................5
1.1. Сущность организации малого предприятия......................................5
1.2. Методика проведения анализа финансовой отчетности..................11
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ МАЛОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «МЕГАСТРОЙИНВЕСТ».............................................16
2.1. Характеристика объекта исследования..............................................16
2.2. Анализ структуры и динамики статей баланса предприятия...........19
2.3. Анализ ликвидности предприятия......................................................24
2.4. Анализ рентабельности и доходности предприятия.........................26
ГЛАВА 3. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МАЛОГО ПРЕДПРИЯТИЯ..................................................................................32
ЗАКЛЮЧЕНИЕ...........................................................................................35
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ...................................36
Актуальность темы. Для управления процессами производственной и финансовой деятельности предприятий необходима информация не только бухгалтерского, но и других видов учета. Она должна быть представлена в компактной форме, удобной для обозрения и восприятия людьми, принимающими управленческие решения. Такой формой является отчетность.
Финансовая отчетность - это комплекс показателей, характеризующих результаты хозяйственной деятельности за отчетный период, полученный из данных бухгалтерского и других видов учета. Она является средством управления предприятием и одновременно метод обобщения и представления информации о хозяйственной деятельности.
Роль отчетности особенно возросла в связи с тесным сближением национальных экономик различных стран мира, что вызвало необходимость унификации методов и принципов составления финансовой отчетности. Система отчетности дает возможность определить итоги работы не только отдельных предприятий, но и объединений и отраслей в целом.
Отчетность выполняет важную функциональную роль в системе экономической информации. Она интегрирует информацию всех видов учета и представляется в виде таблиц, удобных для восприятия информации объектами хозяйствования.
Нет сомнений, что анализ финансовой отчетности имеет большое значение для каждого предприятия, и прежде всего потому, что она:
- позволяет объяснить тенденции изменения основных показателей хозяйственной деятельности предприятия;
- способствует выявлению внутренних резервов для повышения эффективности его работы.
Кроме того, отчетные показатели используются для анализа хозяйственной деятельности на отдельных участках производства, определения его положительных и отрицательных сторон, причин отклонений от плана.
Целью курсовой работы является анализ финансовой отчетности малого предприятия и разработка направлений улучшения его деятельности по результатам проведенного анализа. Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
1. Исследовать...
Таким образом, в ходе проведенного анализа финансовых отчетов исследуемого предприятия было выявлены основные недостатки его деятельности и предложены пути их устранения с целью улучшения финансового состояния предприятия:
1. На основе расчетных данных можно сделать вывод, что финансовое состояние исследуемого предприятия на сегодняшний день не является удовлетворительным, поскольку почти все показатели, характеризующие его деятельность, отклоняются от нормы. Предприятие имеет неликвидный баланс, не имеет возможности своевременно ликвидировать свои текущие долги. Оно является финансово зависимым, поскольку удельный вес собственного капитала меньше удельный вес заемного капитала.
2. В течение отчетного периода значительно возросли дебиторская и кредиторская задолженность предприятия за товары, работы, услуги, то есть на данный момент предприятие не способно погасить свои текущие обязательства, поскольку не имеет достаточной суммы собственных оборотных средств. Но, в то же время такие изменения свидетельствуют о расширении деятельности предприятия и не могут быть оценены однозначно негативно, поскольку дебиторская задолженность не является просроченной, а кредиторская не является неоправданной.
3. Положительными моментами можно назвать достаточно высокую рентабельность продаж и собственного капитала, высокую оборачиваемость, как основных средств, так и запасов, а также увеличение коэффициентов ликвидности (за исключением показателей 2015 года).
4. Для повышения эффективности своей деятельности предприятию необходимо уменьшать величину кредиторской задолженности, как кратко- так и долгосрочной, а также увеличивать величину собственных оборотных средств, в основном за счет уменьшения дебиторской задолженности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу