*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Турагентская деятельность

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 618

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
ГЛАВА 1. Общая характеристика турагентской деятельности 4
1.1 Турагенства, как субъекты туристической деятельности 4
1.2 Договорные отношения в туризме 8
ГЛАВА 2. Турагентство как бизнес 14
ГЛАВА 3. Пути совершенствования деятельности туристического предприятия 19
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 22
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 24
Актуальность темы. Основными субъектами туристической деятельности есть туристический оператор и туристический агент, которых российский ученый М. Б. Биржов называет организаторами туризма. В туристическом законодательстве некоторых стран мира эти предприятия так и называют, согласно их назначения и характера функций, - организаторами туризма.
Существует значительное количество субъектов туристической деятельности, заинтересованных в предоставлении туристических услуг, численность и разнообразие которых требует проведения соответствующей систематизации и классификации по основным классификационным признакам. Поэтому разнообразная трактовка терминов может иметь негативные последствия в практических действиях субъектов туроператорской и турагентской деятельности. Вследствие этого для построения классификации необходимо решить такие задачи, как выяснение экономической сущности субъектов рынка туристических услуг путем анализа нормативно-правовых документов, регулирующих их деятельность и подходов ученых в области туризма.
Многими отечественными и зарубежными учеными изучаются вопросы туристической деятельности. Исследования в отношении субъектов рынка туристических услуг представлены следующими учеными: Л. Гонтаржевская, И. Зорин, Т. Каверина, В. Квартальнов, В. Кифяк, А. Любицева, М. Мальская, Н. Опанасюк, И. Школа и другими.
Целью нашей работы является исследование субъектов рынка туристических услуг - туристических агентов, проанализировать их деятельность на рынке туристических услуг и охарактеризовать специфику продвижения туристического продукта.
Объектом исследования выступают субъекты рынка туристических услуг.
Предметом исследования является технология деятельности туристических агентов.
Исходя из цели нашей работы, основными задачами являются:
- рассмотреть историю туризма;
- охарактеризовать турагенства и профессиональную деятельность турагентов;
- указать особенности технологии деятельности туристических операторов и туристических агентов;
-...
Турагент – это юридическое или физическое лицо (предприниматель), осуществляющий на основе лицензии деятельность по продвижению и реализации сформированного туроператором тура (туристического продукта).
Турагент в случае необходимости к приобретенному туру добавляет стоимость проезда туристов от места формирования группы до первого на маршруте пункта размещения и от последнего на маршруте пункта размещения к месту формирования группы.
Основная задача турагента:
- полное и широкое освещение возможностей отдыха и путешествий по всем имеющимся турам, курортам, туристическим центрам;
- продвижение информации о собственных возможностях с помощью рекламы;
- организация продажи туристического продукта с учетом специфики и особенностей туристического рынка.
С точки зрения специализации турагентства могут быть многопрофильными, то есть осуществлять комплексное обслуживание различных по запросам клиентов, и специализированные, которые специализируются на определенных видах обслуживания.
Туристическое предприятие может быть одновременно и туроператором, и турагентом. Например, бюро разрабатывает маршруты как туроператор и частично самостоятельно продает их непосредственно потребителю, а большую часть продает турагенту, одновременно как турагент приобретает туры у другого бюро (туроператора) и продает их своим туристам.
Турагенты могут иметь различные формы собственности. Они могут быть частными, государственными, акционерными обществами, но их предпринимательская деятельность и рыночные функции от этого не меняются.
Разница между туроператором и турагентом не только в формировании туристического продукта и его реализации, но и в системе доходов. Очень часто туроператор приобретает отдельные услуги, из которых затем формирует комплексный туристический продукт со своим механизмом ценообразования. В то же время турагент действует как розничный продавец и его прибыль формируется из комиссионных от продажи чужого туристического продукта; турагент реализует туристический...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу