*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Источники формирования имущества организации. Понятия, виды и принципы учета.

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 531

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
Глава 1 Теоретические основы источников формирования имущества организации………………………………………………………………………..5
1.1 Нормативное регулирование бухгалтерского учёта источников формирования имущества организаций………………………………………...5
1.2 Собственный капитал как источник формирования имущества организаций………………………………………………………………………..8
1.3 Заёмный капитал как источник формирования имущества организаций..13
Глава 2 Бухгалтерский учёт источников формирования имущества на примере ОАО «МТС»…………………………………………………………...16
2.1 Краткая характеристика ОАО «МТС»……………………………………...16
2.2 Организация синтетического и аналитического учёта источника формирования имущества………………………………………………………20
2.3 Рекомендации по совершенствованию источников формирования имущества организации ОАО «МТС»………………………………………...29
Заключение……………………………………………………………………….31
Список литературы………………………………………………………………33
Приложения
Каждое предприятие, начиная свою производственно-хозяйственную деятельность, должно располагать определённым денежной суммой. На эти денежные ресурсы предприятие закупает на рынке или у других предприятий по договорам сырьё, материалы, топливо, оплачивает счета за электроэнергию, выплачивает своим работникам заработную плату, несёт расходы по освоению новой продукции, всё это представляет собой один из важнейших параметров хозяйствования, который получил название «финансовый потенциал». Эффективная финансовая деятельность предприятия невозможна без собственных средств и постоянного привлечения заемных средств.
В условиях рыночных отношений заемные средства приобретают особо важное значение. Ведь они представляют собой часть производительного капитала, которая переносит свою стоимость на вновь созданный продукт полностью и возвращается к предпринимателю в денежной форме в конце каждого кругооборота капитала.
Управление финансовым потенциалом имеет большое значение как для крупных компании, где оборотные средства составляют более половины всех ее активов, так и для небольших компаний, у которых краткосрочные обязательства являются основным источником финансирования.
Актуальность выбранной темы «Источники формирования имущества организации. Понятия, виды и принципы учета на примере ОАО «МТС» заключается в том, что на предприятиях разных отраслей экономики объем используемых заемных средств значительно превосходит объем собственного капитала. В связи с этим управление привлечением и эффективным использованием заемных средств является одной из важнейших функций финансового менеджмента, направленной на обеспечение достижения высоких конечных результатов хозяйственной деятельности.
Привлечение заемных средств – довольно распространенная практика. С одной стороны, это фактор успешного функционирования предприятия, способствующий быстрому преодолению дефицита финансовых ресурсов, свидетельствующий о доверии кредиторов и обеспечивающий повышение рентабельности...
Современные теория и практика бухгалтерского учёта меняют свою форму в ходе экономического развития и политических преобразований, в рамках которых протекают хозяйственные процессы, в связи, с чем каждое теоретическое построение и любая бухгалтерская категория как отражают, так и скрывают интересы определённых лиц, связанных с хозяйственной деятельностью.
В теории и практике бухгалтерского учета всегда существовали, и будут существовать неразрешенные проблемы. Это, прежде всего, связано с тем что по мере развития экономических процессов происходит интенсивное обновление нормативной и законодательной базы. Неразрешённые проблемы существуют и в области бухгалтерского учёта источников собственных средств. В связи с этим в курсовой работе ставилась цель – обобщить информацию по бухгалтерскому учёту источников собственных средств, дать оценку организации бухгалтерского учёта источников собственных средств ОАО «МТС», провести краткий экономический анализ основных технико-экономических и финансовых показателей, характеризующих хозяйственную деятельность предприятия, выявить недостатки организации бухгалтерского учёта источников собственных средств и предложить рекомендации по их устранению.
На основе изучения бухгалтерского учета по материалам ОАО «МТС» разработаны рекомендации по совершенствованию бухгалтерского учета источников собственных средств. Проведенная работа показала, что учет собственного капитала на предприятии организован не достаточно подробно.
Анализ основных финансовых показателей ОАО «МТС» показал, что предприятие находится в критическом финансовом положении. В частности анализ финансовой устойчивости показал, что у предприятия не стабильное финансовое положение, так как собственных источников финансирования не хватает для покрытия затрат и убытков. В связи с этим предприятие может оказаться на грани банкротства.
Для улучшения финансового положения и совершенствования системы бухгалтерского учета анализируемого предприятия можно рекомендовать...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу