*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Требования к проектированию и оснащению номеров первой, второй, третьей, четвертой, пятой категорий».

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 865

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Глава 1. Теоретические аспекты стандартизации оснащения номеров первой, второй, третьей, четвёртой, пятой категорий и их проектирование 4
1.1 Уровень комфорта современных гостиниц, как основа деления на категорий особенностей проектирования 4
1.2 Требования к проектированию и оснащению номеров первой, второй, третьей, четвертой и пятой категорий 17
Глава 2. Анализ требований к проектированию и оснащению номеров различных категорий на примере гостиницы "Космос" 24
2.1 Общая характеристика гостиницы «Космос» 24
2.2 Номерной фонд в гостинице «Космос» 26
2.3 Анализ соответствия номеров первой, второй, третьей, четвертой и пятой категорий в гостинице «Космос» установленным 34
Глава 3. Пути решения проблем, выявленных в процессе анализа темы. 39
Заключение 48
Список литературы 51
Актуальность курсовой работы. С развитием гостиничного хозяйства в нашей стране, увеличением предприятий, специализирующихся на предоставлении услуг гостеприимства, необходимо установить современные тенденции развития гостиничного хозяйства, проследить изменения в направлениях совершенствования интерьера при проектировании номерного фонда, а также дать характеристику особенностей мебели и оборудования, которые на Сейчас широко используются для обеспечения максимального комфорта потребителей гостиничных услуг.
Значительный вклад в разработку вопросов построения статистического инструментария и статистико-экономического анализа хозяйствования предприятий, регионов, видов экономической деятельности и государства в целом сделали отечественные ученые-статистики. Теоретические, методологические и организационные аспекты этих проблем нашли отражение в научных трудах С. Бараник, А. Васечко, Е. Галицкой, С. Герасименко, А. Ерин, С. Семиколеновои, Ю. Цал-Цалко и др. Но тема статистического анализа и прогнозирования развития предприятий гостиничного хозяйства остается малоизученной и требует дальнейшего исследования.
Состояние и развитие материально-технической базы гостиничного хозяйства, особенно ее активной части, зависит от темпов обновления и объемов финансирования основного капитала. Степень удовлетворения потребностей жителей гостиниц зависит от качественных параметров состояния и развития основных средств и их соответствия международным стандартам гостиничной индустрии.
При исследовании внешних и внутренних факторов, влияющих на каждый отдельный элемент основных средств и на формирование себестоимости услуги отеля, оценке их физического и морального износа, определяются методы воздействия на эффективность их использования, и приводит к снижению затрат и повышению загруженности номерного фонда.
Экономическому анализу воспроизводства основного капитала в различных отраслях экономики посвятили свои работы такие зарубежные и отечественные ученые, как: Л.А. Бовшови...
В наше время гостиничная индустрия представляет собой отрасль с высоким уровнем конкуренции. Все чаще мы становимся свидетелями того, как открывается новый отель. Новые концепции создаются с целью максимального полного удовлетворения потребностей определенных групп потребителей. Предприятия создаются, а через некоторое время часть из них не выдерживает конкуренции и выходит из бизнеса. В гостиничном хозяйстве слово "сервис" означает систему мер, обеспечивающих высокий уровень комфорта, удовлетворяющих самые разнообразные бытовые, хозяйственные и культурные запросы гостей. И с каждым годом эти запросы и требования к услугам повышаются. И чем выше культура и качество услуг обслуживания гостей, - тем выше имидж гостиницы, тем привлекательнее она для клиентов и, что не менее важно сегодня, - тем успешнее материальное процветание гостиницы.
Одним из важных условий бесперебойной и успешной работы предприятия является предоставление основных и дополнительных услуг. Обеспечение клиента всем необходимым во время отдыха - одна из основных задач учреждения гостиничного хозяйства. Для поддержания имиджа предприятия и повышения его популярности среди других заведений необходимо обращать внимание на его оснащенность новейшим оборудованием, наличие современного оборудования в рамках всего предприятия и обеспеченность новым принадлежностями для усовершенствования работы всего персонала. Руководствуясь основными требованиями к соответствию предприятия всем стандартам, можно сделать детальный анализ влияния оснащение номерного фонда на повышение популярности и обеспечения нормального функционирования учреждения гостиничного хозяйства. Анализ обеспеченности номеров отдельными видами оборудования свидетельствует о несоответствии предложения различных элементов оборудования спроса клиентов, то есть для одного клиента определенный вид оборудования может быть лишним, а для другого - того же оборудования может не хватать (это прежде всего касается холодильников, телефонов, посуды)....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу