*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технология перевозочного процесса

курсовые работы, Разное

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 625

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
1.Построение схемы маршрута с эпюрой грузопотока, определение грузопотока и эпюры
2.Выбор и обоснование выбора способа перевозки груза
3.Выбор и обоснование выбора погрузочно-разгрузочных механизмов и грузозахватывающих устройств, их краткая техническая характеристика
4. Выбор и обоснование выбора подвихного состава, тать его краткую характеристику
5. Расчет потребляемого количества подвижного состава для выполнения заданного объема перевозок
6. Определение количества постов раздельного пункта погрузки и разгрузки
7. Определение ритмов работы пунктов погрузки и разгрузки и интервала движения подвихного состава
Заключение
Список литературы
Приложения
Повышение качества перевозок грузов является одной из важнейших проблем на автомобильном транспорте. Качество перевозок грузов автомобильным транспортом зависит от совокупности свойств автотранспортной системы (экономических, технических и т.д.).
Наиболее важными показателями качества перевозок грузов является сохранность грузов и его потребительских свойств, экономичность системы доставки, а также своевременность выполнения перевозок. Сохранность грузов и экономичность доставки зависят от того, на каких типах, подвижного состава осуществляются перевозки грузов. Следовательно, транспортные средства должны соответствовать видам грузов (фургоны, самосвалы, цистерны и т.д.), обеспечивать наибольшую сохранность грузов (например, перевозка цемента целесообразна не в полужесткой таре, а в автоцементовозе, муки – не в мягкой таре, а в муковозе) и механизированное выполнение погрузочно-разгрузочных операций.
Своевременность выполнения перевозок зависит от своевременности вывоза грузов от грузоотправителя, срока и своевременности доставки грузов грузополучателю. Влияние этих показателей на размеры затрат клиентуры зависит не только от формы их материально-технического снабжения и подверженности грузов естественной убыли и порчи, но и от способов погрузки, разгрузки. При сравнительно удовлетворительных технико-эксплуатационных и экономических показателях использования транспортных средств непосредственно в самом процессе движения подвижной состав весьма неэффективно используется при перегрузочных операциях, как правило, из-за сверхнормативных простоев.
Для повышения эффективности перевозок применяют различные типы кузовов, оборудования, при использовании которых можно сократить непроизводительные простои подвижного состава под погрузкой, разгрузкой. Условия погрузки, разгрузки и перевозки грузов отражают транспортно-технологические схемы доставки, позволяющие выявить на любой стадии транспортного процесса недостатки, затраты материальных и трудовых ресурсов и дать...
В данном курсовом проекте разработана перевозка грунта и щебня на автопоезде, состоящем из автомобиля КамАЗ-5410 и полуприцепа ГКБ-9572. Это наилучший вариант для перевозки навалочных грузов (угля) в данном направлении с меньшими затратами по себестоимости и меньшими затратами времени под погрузкой и разгрузкой. По данному курсовому проекту можно сделать вывод, что основными мероприятиями, проводимыми на транспорте и обеспечивающими повышение эффективности работы, являются меры по улучшению использования транспортных средств, снижению их простоев под погрузками, техническими и прочими операциями, белее полному использованию их грузоподъемности и вместимости, сокращению порожних пробегов. Разработка оптимальных схем перевозок позволит увеличить грузооборот на маршруте и снизить затраты на перевозку. Необходимо повышать уровень комплексной механизации погрузочно-разгрузочных работ на всех видах транспорта, совершенствовать конкуренцию, структуру и параметр, обеспечивающие большую сохранность грузов и безопасность перевозок.
Необходимо правильное оперативное планирование перевозок, а также очень важна организация перевозочного процесса в частности правильное составление графика выпуска автомобилей. Для того, чтобы в начале смены в грузовых пунктах не возникала очередь под погрузку-разгрузку. Очень важно стремиться к уменьшению этих простоев. И как следствие всего этого уменьшится и себестоимость перевозок грузов на автомобильном транспорте.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу