*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка программы по созданию на предприятии системы внутрифирменного обучения и повышения квалификации кадров на ООО"Альбертотекс"

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 83 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 518

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение …………………………………………………………………….. 3
Глава 1. Теоретико-методически подходы к системе обучения персонала в организации ……………………………………………………
6
1.1 Понятия и виды обучения персонала в организации…………………... 6
1.2 Методы обучения различных категорий работников и их особенности………………………………………………………………. 10
1.3 Зарубежный опыт в обучении персонала ……………………………… 19
Глава 2. Исследование системы внутрифирменного обучения персонала в ООО «Альбертотекс» ……………………………………………………..
27
2.1 Характеристика деятельности ООО "Альбертотекс"…………………. 27
2.2 Анализ финансово-хозяйственной деятельности ООО «Альбертотекс» ……………………………………………………………..
32
2.3 Анализ системы управления персоналом и обучения в ООО «Альбертотекс» ……………………………………………………………...
44
Глава 3. Разработка мероприятий по совершенствованию системы внутрифирменного обучения и повышения квалификации кадров в ООО «Альбертотекс» ……………………………………………………….

56
3.1 Основные направления совершенствования внутрифирменного обучения и повышения квалификации персонала ………………………..
56
3.2 Разработка программы обучения всех категорий работников собственными силами ……………………………………………………….
61
3.3 Оценка эффективности предложенных мероприятий ………………... 70
Заключение ………………………………………………………………….. 74
Список литературы …………………………………………………………. 79
Приложения …………………………………………………………………. 83
Актуальность исследования обусловлена тем, что в современных условиях каждая организация находится в постоянном поиске путей совершенствования своей деятельности. В данной ситуации особое внимание необходимо уделять рациональному и эффективному использованию всех видов ресурсов, которые имеются в распоряжении предприятия. При этом, одним из наиболее важных ресурсов является кадры предприятия. Персонал организации со своими навыками, умениями, квалификацией и идеями является залогом успешной деятельности. В настоящее время прослеживается тенденция к усложнению структурного и функционального состава организаций, что неизбежно формирует запрос на внедрение более эффективных форм и методов управления персоналом. Появилась потребность в качественно новых задачах развития персонала, при этом обнаруживается недостаточный уровень подготовки и обучения персонала. Разрешение этих противоречий требует постоянного обновления систем управления персоналом и целенаправленной деятельности руководителей организации и специалистов по управлению персоналом в соответствии с текущими и перспективными целями организации, что в свою очередь окажет существенное влияние на эффективность деятельности компании в целом и увеличении индивидуальной производительности труда каждого работника.
Постоянное развитие и обучение персонала, поиск новых подходов к управлению им являются необходимыми атрибутами успешного функционирования организации. Совершенствование системы профессионального обучения персонала имеет первоочередное значение, так как позволяет повысить эффективность работы предприятия в целом.
Степень разработанности проблемы. В современной зарубежной и отечественной литературе в настоящее время все больше внимания уделяется вопросу эффективному управлению персоналом и его обучению. Общие проблемы управления персоналом в отечественной литературе рассматривается в работах А.П. Егоршина, Д. А. Аширова, Р. Р. Баликова, А.О. Блинова, В.А. Дресвянникова, М. А. Варкиной, М. Н. Гурова и...
Цель выпускной квалификационной работы - Разработка программы по созданию на предприятии системы внутрифирменного обучения и повышения квалификации кадров на ООО "Альбертотекс" - была достигнута благодаря решению поставленных задач.
Обучение сотрудников является одним из самых широко применяемых методов развития персонала. Эффективность деятельности организации в условиях все увеличивающейся конкуренции зависит от нескольких элементов, и обучение персонала, повышение его компетентности и профессионализма играет важную роль.
Выделяют три основных метода обучения – обучение на рабочем месте, обучение вблизи рабочего места и обучение вне его. Для наиболее быстрого достижения результата рекомендуется совмещать все виды обучения. К современным формам обучения относят коучинг и наставничество. Основная задача коучинга является не научить чему-либо, а стимулировать самообучение, чтобы в процессе своей деятельности человек смог сам находить и получать необходимые знания. Суть этого подхода заключена в раскрытии спящего внутреннего потенциала, и приведении в действие системы мотивации каждого отдельно взятого человека.
Оценка эффективности обучения персонала является одним из наиболее важных этапов в процессе обучения. Оценивать обучение необходимо для того, чтобы выяснить, какую пользу от обучения работников получает организация, или установить, является ли эффективным вид обучения, используемый организацией. Оценка эффективности обучения персонала организации дает возможность постоянно совершенствовать и повышать качество обучения, избавляясь от учебных программ и форм обучения, не давших ожидаемых результатов.
Западные компании пока идут на шаг впереди российских по многим параметрам. Обучение персонала не является исключением. Существуют несколько трендов в этом направлении, которые, несмотря на доказанную опытом иностранных коллег эффективность, пока не получили особого признания в России. Среди подобных методов можно выделить обучение по методу Shadowing,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу