*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Рекомендации при начале запуска гостиницы: кадровые и организационные процессы

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 72 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 592

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Методические аспекты запуска организационных и кадровых вопросов в гостиннице 8
1.1 Практические вопросы формирования системы общего менеджмента 8
1.2 Практика кадрового обеспечения запускаемого гостиничного
предприятия 23
2. Диагностика гостинницы «Лаванда Азов» и процесса ее запуска 53
2.1 Общая характериатика гостинницы «Лаванда Азов» 53
2.2 Недостатки в проектировании гостиничной деятельности и запуске гостинници «Лаванда Азов» 56
3. Практические рекомендации по развитию ресурсного потенциала гостиничного предприятия 59
Заключение 70
Список источников 72
С каждым годом запускаются в эксплуатацию мощные гостиничные многомиллионные проекты. Но вместе с ними появляются небольшие отели, рассчитанные на несколько десятков мест. Сравнительно небольшие капиталовложения, быстрая окупаемость при верного реализованного проекта, привлекает частных предпринимателей. Большое распространение за рубежом получили семейные отели. Теперь и в нашей стране появляются подобные мини-отели. Владельцы недвижимости, на базе которой можно реализовать мини-отель, с интересом рассматривают возможности подобного бизнеса.
Мировой финансовый кризис серьезно затронул гостиничное хозяйство. Сокращение туристских потоков, в том числе делового туризма, привело к сокращению загрузки, вынудило отели снизить цены. Выручка отелей в рублевом исчислении вернулась к показателям 3-х летней давности, в то же время, издержки гостиниц на создание продукта продолжали расти. При этом, несмотря на достаточно резкое сокращение доходности, гостиницы продемонстрировали запас прочности и, по прогнозам, в ближайшие года два смогут вернуть утраченные темпы роста.
С другой стороны, кризис повысил интерес инвесторов к вложениям в гостиницы. Прежде считавшийся крайне не выгодным срок возврата вложений в создание гостиницы в течение 5-7 лет, оказался не таким уж большим - на фоне утративших конкурентные преимущества перегретых рынков офисной, торговой и складской недвижимости. Стали дешеветь кредитные ресурсы.
Гостиницы вернули внимание инвесторов, и ближайшие годы могут быть отмечены более устойчивым, чем ранее, приростом гостиничного фонда в Москве. Таким образом, практические рекомендации при запуске гостиницы приобретают былую актуальность.
Приоритет учета целевых индикаторов эффективности предприятия при запуске гостиничного проекта.
Запуск нового гостиничного проекта - всегда задача со многими неизвестными. Владельцами проекта и инвесторами, естественно, ставится задача быстрой окупаемости вложения и получения прибыли. Приглашаемая управляющая структура и...
Гостиничный бизнес в последнее время в структуре экономики страны приобретает все большее значение не только в связи с развитием процесса глобализации, но и с тем, что данная отрасль становится все более и более инвестиционно привлекательной.
Вместе с тем, гостиничные предприятия, и первую очередь российские, все еще сталкиваются с проблемами повышения эффективности функционирования, повышения доходности бизнеса и конкурентоспособности данного вида услуг на национальном рынке. При этом конкурентоспособность гостиничных предприятий по-прежнему определяется величиной и эффективностью использования ресурсного потенциала, а именно рациональным использованием имеющихся ресурсов и возможностей, анализ которых позволит значительно усилить свои позиции на рынке.
Создание нового отеля, включающее и период его «запуска», - самый удачный и, пожалуй, единственный период для налаживания правильно поставленной организационной и финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Какой бы образцовый не был проект гостиницы, применены высококачественные материалы, образцово выполнено строительство и отделка здания гостиницы снаружи и внутри, какое разнообразие услуг и обеспечение досуга гостей не было бы предусмотрено, в конечном результате все зависит от правильно выбранной кадровой и финансовой политики руководства гостиницы.
Однако, если хорошие финансовые результаты - копеечный результат деятельности гостиницы, то правильная кадровая политика - лицо гостиницы, позволяющее обеспечить хорошие финансовые результаты.
В настоящих Рекомендациях достаточно подробно разбирались вопросы создания системы управления гостиницей, увязки технологических бизнес-процессов обслуживания гостей в тесной взаимосвязи с практикой кадрового обеспечения запускаемого гостиничного предприятия.
Все изложенное может быть использовано руководителями высшего звена в подготовке к организации работы гостиницы.
Будущее отеля во многом определяет профессиональная и качественная работа на этапе...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу