*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет и аудит отгрузки и реализации продукции

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 343

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………...3
ГЛАВА 1 Теоретические аспекты учёта и аудита отгрузки и
реализации продукции………………………………………………………………5
1.1 Цели, задачи и объекты аудита учёта отгрузки и реализации продукции…...5
1.2 Нормативное регулирование учёта и аудита отгрузки и реализации продукции…………………………………………………………………………….6
1.3 Характеристика ЗАО «Протон-Импульс»…………………………………….11
ГЛАВА 2 Основы организации учёта и аудита отгрузки и реализации продукции…………………………………………………………………………...17
2.1 Источники аудита………………………………………………………………17
2.2 Учёт отгрузки и реализации продукции………………………………………18
2.3 Подготовка и планирование аудита…………………………………………...22
ГЛАВА 3 Аудит отгрузки и реализации продукции……………………………..30
3.1 Перечень аудиторских процедур по проверке учёта отгрузки и реализации продукции…………………………………………………………………………...30
3.2 Типичные ошибки……………………………………………………………...32
Заключение………………………………………………………………………….34
Список использованной литературы……………………………………………...36
Приложения
В настоящее время в условиях нестабильности экономической ситуации в России повышается роль бухгалтерского учета. С его помощью предприятия осуществляют наблюдение, измерение, регистрацию, обработку и передачу информации в стоимостной оценке об имуществе, источниках его финансирования (обязательствах) и хозяйственных операциях заинтересованным пользователям.
В производственно-хозяйственной деятельности промышленных предприятий важную роль играет выпуск готовой продукции и ее реализация.
В процессе реализации выявляется полезность и качество продукции предприятия. Реализацией завершается кругооборот хозяйственных средств. Выполнение запланированных объемов выпуска и продаж готовой продукции позволяет промышленному предприятию возместить затраты, выполнить свои обязательства перед бюджетом, а также получить прибыль, необходимую для дальнейшего функционирования и развития. Все это требует систематического контроля за выпуском, отгрузкой и реализацией продукции, связанными с ними затратами и полученными финансовыми результатами. Кроме того, налоговое законодательство России за базу исчисления и уплаты ряда налогов принимает объем продаж, неверное исчисление которого повлечет для предприятия крупные штрафные санкции.
Все вышеизложенное подтверждает актуальность выбранной темы исследования.
Целью курсовой работы на тему «Учет и аудит отгрузки и реализации продукции» является исследование организации и методики учёта и аудита отгрузки и реализации продукции.
Исходя из поставленной цели определены следующие задачи исследования:
- рассмотреть теоретические основы учета и аудита отгрузи и реализации продукции;
- отразить особенности организации учета готовой продукции и ее реализации на примере ЗАО «Протон-Импульс»;
- изучить аудит отгрузки и реализации продукции.
Предметом исследования является методика учёта и аудита отгрузки и реализации продукции.
Объектом исследования является деятельность ЗАО «Протон-Импульс» за 2014-2015 гг.
Методологической и...
Обобщив и систематизировав методологию по методике аудиторской проверки учета отгрузки и реализации продукции, пришли к выводу, что, основной целью аудиторской деятельности является установление достоверности бухгалтерской (финансовой) отчетности предприятий и соответствие их финансовых и хозяйственных операций нормативным актам, действующим в Российской Федерации и правильности исчисления, учета и реализации готовой продукции.
Проведенная проверка состояния внутреннего контроля и системы бухгалтерского учета расчетов предприятия, показывает состояние внутреннего контроля предприятия, на каком уровне находится, система бухгалтерского учета, отвечает или нет требованиям сопоставимости, достоверности, оперативности и полноты бухгалтерского учета в РФ. Есть ли уверенность в том, что все расчетные операции реальны, документированы и отражены в учете, а также какие рекомендуется устранить недостатки выявленные в ходе проверки ведения бухгалтерского учета по проверяемым вопросам.
Выяснено, что в целом, при проверке правильности хозяйственных операций в первую очередь следует обратить особое внимание на следующее: на правильность оплаты или получения сумм за принятые или отгруженные материальные ценности; на наличие оправдательных документов при совершении этих операций и правильность их оформления; на полноту оприходования и правильность списания полученных ценностей.
Рациональная организация контроля за состоянием расчетов способствует укреплению договорной и расчетной дисциплины, выполнению обязательств по поставкам продукции в заданном ассортименте и качестве, повышению ответственности за соблюдение платежной дисциплины, сокращению дебиторской и кредиторской задолженности, ускорению оборачиваемости оборотных средств и, следовательно, улучшению финансового состояния предприятия.
Проверку состояния расчетов рекомендуется начинать с анализа материалов инвентаризации расчетов. Инвентаризация расчетов заключается в выявлении по соответствующим документам остатков...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу