*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Комплексный анализ финансового состояния организации по данной финансовой отчетности.

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 622

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Глава 1. Анализ финансового состояния организации 4
1.1. Сущность финансового анализа 4
1.2. Обзор существующих методик анализа финансовой деятельности предприятия, их преимуществ и недостатков 10
Глава 2. Комплексный анализ финансового состояния организации по данной финансовой отчетности 15
2.1. Характеристика ООО «К №2» 15
2.2. Оценка имущественного положения и структуры капитала организации 20
Глава 3. Направления улучшения финансового состояния ООО «К №2» 23
3.1. Предложения по совершенствованию деятельности и улучшения финансового состояния ООО «К №2» 23
3.2. Экономическая эффективность предлагаемых мероприятий 26
Заключение 33
Список использованной литературы 36
Приложения 39
Актуальность работы заключается в том, что успешное функционирование субъекта хозяйствования зависит, как известно, от положительных результатов его финансово-экономической деятельности. Устойчивое и стабильное финансовое состояние предприятия характеризуется профессиональным подходом к управлению теми факторами, которые определяют результаты субъекта хозяйствования.
Основными показателями, характеризующими финансово-экономическую деятельность предприятия, являются его платежеспособность и финансовая устойчивость.
Безусловно, если субъект хозяйствования является финансово устойчивым, платежеспособным, он становится более привлекательным для инвесторов, поставщиков и т. п. При этом следует заметить, что в силу вышеизложенного данная организация не становится объектом конфликтных ситуаций с государством и обществом, поскольку вовремя оплачивает налоги, страховые взносы, заработную плату и т. д.
Цель работы - комплексный анализ финансового состояния организации по данной финансовой отчетности.
В ходе написания работы ставилась задача рассмотреть существующие отечественные и зарубежные методики анализа финансового состояния предприятия, с целью использования ряда их для оценки финансового состояния конкретного предприятия, а именно ООО «К №2», попытаться оценить эффективность деятельности, очертить основные проблемы, вставшие на пути эффективной работы предприятия, и используя теоретические и практические знания и навыки, полученные во время учебы и прохождения производственной практики, дать характеристику причин возникновения проблем и определить пути их возможного решения.
В соответствии с поставленной целью был разработан методический аппарат анализа финансово-экономических результатов деятельности. В его основу положен метод специальных коэффициентов, характеризующих различные стороны финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Принципиальной особенностью этого метода является то, что коэффициенты рассчитываются на основе утвержденных Минфином РФ...
На основании проделанной работы, знаний, полученных во время учебы и похождения производственной практики, а также на основании изученной специальной литературы и нормативных источников, можно сделать следующие выводы.
В данной работе рассмотрена методика финансовых коэффициентов оценки финансового состояния и деловой активности ООО «К №2». Основу информационного обеспечения анализа финансового состояния составила бухгалтерская отчетность (бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках ООО «К №2» за 2011 – 2013 годы).
Анализ результатов деятельности ООО «К №2» позволяет сделать следующие выводы.
За последние три года (с 2011 по 2013 года) стоимость имущества ООО «К №2», включая деньги и средства в расчетах, увеличилась в 5,6 раза (с учетом деноминации).
За анализируемый период удельный вес основных средств увеличился с 37 % до 55%, а оборотных средств снизился с 63 % до 45 %. Увеличение стоимости основных средств произошло за счет приобретения зданий, сооружений и транспортных средств.
Наиболее мобильная часть оборотных средств – денежные средства и дебиторская задолженность – уменьшилась за анализируемый период в 2 раза.
Анализ данных бухгалтерской отчетности показывает, что увеличение стоимости имущества произошло в основном за счет заемных источников и в меньшей степени прибыли отчетного периода.
Все собственные средства были направлены на покрытие кредитов банков, задолженности перед бюджетом и поставщиками.
В результате ООО «К №2» практически лишилось собственных оборотных средств, о чем свидетельствует «»коэффициент обеспеченности оборотных средств собственными источниками» равный «-0,69» при нормативе 0,1.
В конце 2011 года ООО «К №2» привлекало на каждый рубль собственных средств 1,84 рубля заемных. К концу 2013 года заемные средства увеличились до 2,02 рубля на 1 рубль собственных вложений.
В анализируемом периоде ООО «К №2» ухудшило использование своего капитала, о чем свидетельствует коэффициент оборачиваемости капитала: в конце 2011 г....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу