*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Прогнозирование и планирование в финансовом управлении организацией( на базе Назаровского завода металлоконструкций).

дипломные работы, Финансы

Объем работы: 86 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 502

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРОГНОЗИРОВАНИЯ И ПЛАНИРОВАНИЯ В ФИНАНСОВОМ УПРАВЛЕНИИ ОРГАНИЗАЦИЕЙ 7
1.1. Понятие, цели и задачи финансового планирования и прогнозирования на предприятии 7
1.2. Современные методы прогнозирования результатов финансово-хозяйственной деятельности предприятия и их классификация 12
1.3. Методика экономического анализа результатов финансово-хозяйственной деятельности предприятия 18
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО ПЛАНИРОВАНИЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ НА ПРИМЕРЕ ООО «ВОСТОЧНО-СИБИРСКИЙ НАЗАРОВСКИЙ ЗАВОД МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЙ»…………………….23
2.1. Общая характеристика предприятия…………………..………………….23
2.2.Анализ основных показателей деятельности 27
2.3. Оценка системы финансового планирования и прогнозирования на предприятии 41
ГЛАВА 3. МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПОВЫШЕНИЮ ПРОГНОЗИРОВАНИЯ ФИНАНСОВОГО ПЛАНИРОВАНИЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ 49
3.1. Определение направлений совершенстввоания финансового состояния 49
3.2. Способы повышения эффективности процесса финансового прогнозирования 51
3.3. Оценка эффективности предлагаемых мероприятий 61
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 75
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 81
ПРИЛОЖЕНИЯ………..……………………….………………………………87


Элементами управления процессами экономического и социального склада являются планирование и прогнозирование. Они применяются для установления наиболее адекватных направлений развития экономики, для корректировки темпов роста определенных отраслей. Финансовое прогнозирование и планирование - понятия не идентичные между собой, они предназначены для выполнения различных задач.
Финансовое прогнозирование и планирование очень важны, как для отдельного предприятия, так и для целой страны, ведь эти элементы управления формируют условия для реализации поставленных задач. В широком понимании финансовое прогнозирование направлено на изучение ожидаемого в будущем экономического положения.
Прогнозирование разрабатывает стратегии в части обеспечения устойчивости предприятия и определяет направления вложения капитала, а также статьи для финансирования расходов. В узком понимании, понятие «прогнозирование» применяется к расчетам, при составлении финансовых планов, к примеру, при прогнозировании объема продаж, для прогноза себестоимости затрат. Прогнозирование дает расчетам определенную эластичность, позволяет привносить поправки в связи с изменившимися обстоятельствами.
Целью управления компанией является максимизация ее рыночной стоимости. В соответствии с существующими подходами к оценке справедливой рыночной стоимости компании, ее цена напрямую связана со способностью приносить доход собственнику в долгосрочной перспективе. Факторы, от которых зависит способность компании генерировать прибыль, можно условно разделить на внутренние и внешние. К внутренним факторам относятся составляющие потенциала предприятия, которые поддаются воздействию со стороны его руководства. На изменение параметров внешней среды руководство и собственники компании могут повлиять лишь частично и не во всех случаях.
Планирование на предприятии занимает важное положение в линии развития предприятия в условиях рынка. С его помощью в единую систему увязываются общенациональные интересы...


Планирование на предприятии занимает важное положение в линии развития предприятия в условиях рынка. С его помощью в единую систему увязываются общенациональные интересы государства и хозяйственные интересы отдельного предприятия. Планирование направлено на развитие производственных процессов и увеличение прибыли (дохода) предприятия.
Методы планирования – это способ, с помощью которого осуществляется планирование на предприятии и происходит разрешение имеющихся проблем. Они классифицируются в зависимости от того, какие цели ставит перед собой руководство организации, подходов к использованию информации, нормативной базы, путей расчета показателей и их согласования.
Финансовое прогнозирование предусматривает использование экономического прогнозирования, основанного на базовых принципах статистики и экономической теории. Другими словами, расчет прогнозных показателей осуществляется на базе статистических коэффициентов с использованием одной или нескольких экономических переменных, которые принято учитывать в качестве факторов, оказывающих влияние на результаты прогнозирования. Рассматривается динамика анализируемых показателей с учетом факторов, которые оказывают существенное влияние на финансовые процессы.
На микроуровне – уровне предприятия, организации (фирмы) объектами прогнозирования и планирования являются: спрос, производство продукции (выполнение услуг), потребность в материальных и трудовых ресурсах, издержки производства и реализации продукции, цены, доходы предприятия, его техническое развитие. Результаты прогнозов являются основой для принятия управленческих решений.
Анализ и прогноз финансового состояния предприятия также необходим для того, чтобы обладать истинным представлением о сложившейся ситуации. Компании, которые планируют работать в ближайшем будущем на рынке, зачастую не признают свою полную несостоятельность. Единственный способ понять, существуют ли проблемы и каков их масштаб - всестороннее изучение финансовой деятельности...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу