*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет и анализ деятельности предприятии малого бизнеса

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 373

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УЧЕТА И АНАЛИЗА НА ПРЕДПРИЯТИЯХ МАЛОГО БИЗНЕСА 5
1.1 Сущность предприятий малого бизнеса 5
1.2 Особенности учета и анализа на предприятиях малого бизнеса 8
2 УЧЕТ И АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «РЕСУРС КОНСАЛТИНГ» 13
2.1 Организационно-экономическая характеристика организации 13
2.2 Организация бухгалтерского учета в ООО «Ресурс Консалтинг» 20
2.3 Анализ деятельности ООО «Ресурс Консалтинг» 22
3 СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ УЧЕТА И АНАЛИЗА ООО «РЕСУРС КОНСАЛТИНГ» 28
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 33
ПРИЛОЖЕНИЕ 1 35


На сегодняшний день одним из источников, влияющих на глобализа-цию национальной экономики, можно назвать инновационную деятельность предприятий. Руководят такими предприятиями, как правило, предприниматели с новаторским характером, способные рисковать и реагировать на сигналы, характеризующие рыночную конкуренцию, потоком технических и организационных инноваций.
В рыночной экономике важным качеством является способность лю-дей и предприятий не просто выживать, а совершенствоваться, развиваться, получать прибыль.
Малое предприятие представляет собой фирму, которая не доминирует в своей области, а владельцем ее является независимый делец, руководящий небольшой численностью подчиненных по сравнению с аналогичными компаниями в данной отрасли.
Малое предпринимательство, оперативно реагируя на изменение конъюнктуры рынка, придает рыночной экономике необходимую гибкость.
Существенный вклад вносит малый бизнес в формирование конкурентной среды.
Основная часть малых предприятий также имеет социальную нагрузку, объединяя социально-незащищенные группы населения, создавая рабочие места.
Малый бизнес в рыночной экономике - ведущий сектор, определяю-щий темпы экономического роста, структуру и качество валового национального продукта; во всех развитых странах на долю малого бизнеса приходится 60 - 70 процентов ВНП. Поэтому абсолютное большинство развитых государств всемерно поощряет деятельность малого бизнеса.
В этой связи большую актуальность имеет изучение организации учета и анализа деятельности на малых предприятиях, которые в свою очередь имеют свои особенности.
Целью данной курсовой работы является оценка системы учета и анализ деятельности малого предприятия.
Для достижения цели исследования необходимо решить следующие задачи:
 изучить теоретические основы учета и анализа на предприятиях малого бизнеса;
 дать оценку системе учета и проанализировать деятельность ис-следуемого предприятия;
 предложить мероприятия по...


Малое предприятие - это фирма, которой управляет независимый владелец, которая относительно мала по годовым объемам продаж и числу служащих в сравнении с другими фирмами той же отрасли.
Объектом исследования в данной работе выступила компания «Ре-сурс Консалтинг», основным видом деятельности котрой является пре-доставление бухгалтерских услуг.
Выручка от реализации услуг в 2015 году выше уровня 2014 года на 72%. Себестоимость услуг возрастала более медленными темпами (67,4%). Однако по результатам основной деятельности предприятие получило убыток от продаж в сумме 243 тыс. руб. что выше убытка прошлого года на 39,7%.
Убыток в 2014 году составил 233 тыс.руб., в 2015 году – 256 тыс.руб.
Таким образом, можно сделать вывод, что в 2014 и 2015 г. на предприятии сформировался непокрытый убыток, который в 2015 г. вырос на 9,9%. Объясняется это непродолжительной работой организации на рынке. ООО «Ресурс Консалтинг» составляет бухгалтерскую отчетность в сокращенном объеме.
Отчет об изменениях капитала и отчет о движении денежных средств не составляются.
Общество применяет упрощенную форму бухгалтерской отчетности.
Показатели в бухгалтерский баланс и отчет о финансовых результатах включаются только по группам статей без детализации показателей по статьям.
Общество не раскрывает информацию о связанных сторонах в бухгалтерской отчетности. Информация по сегментам в бухгалтерской отчетности не представляется. Информация по прекращаемой деятельности не раскрывается.
Компания ООО «Ресурс Консалтинг» использует упрощенную систему налогообложения (УСН), согласно учетной политике бухгалтерский учет ведется по кассовому методу.
Для совершенствования учета в компании были предложены следую-щие мероприятия:
 Разработать график документооборота в ООО «Ресурс Консал-тинг»;
 Для совершенствования учета за движением безналичных денежных средств в ООО «Ресурс Консалтинг» целесообразно возложить обязанности контролера на ведущего бухгалтера организации на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу