*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ассортимент, экспертиза качества и формирование потребительского спроса на вареные колбасные изделия (на примере предприятия, организации)

дипломные работы, Товароведение

Объем работы: 46 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1462

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ........................................................................................................3
ГЛАВА 1. ХАРАКТЕРИСТИКА РЫНКА ВАРЕНЫХ КОЛБАСНЫХ ИЗДЕЛИЙ В РОССИИ................................................................................................5
1.1. Характеристика рынка вареных колбасных изделий в РФ..................................................................................................................................5
1.2. Классификация и краткая характеристика ассортимента вареных колбасных изделий......................................................................................................7
1.3. Ветеринарно-санитарный контроль вареных колбас............................10
1.4. Состояние и перспективы развития розничной торговли....................16
ГЛАВА 2. ХАРАКТЕРИСТИКА И АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГИПЕРМАРКЕТА «ЛИНИЯ-2» АО «КОРПОРАЦИЯ «ГРИНН»........................23
2.1. Характеристика организационно-хозяйственной деятельности гипермаркета «ЛИНИЯ-2»........................................................................................23
2.2. Краткая характеристика ассортимента вареных колбасных изделий, реализуемых в гипермаркете «ЛИНИЯ-2».............................................................26
2.3. Объекты и методы исследования, их характеристика..........................31
2.4. Результаты исследований и их обсуждение. Результаты органолептической оценки качества вареных колбасных изделий......................34
ГЛАВА 3. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОДАЖ ВАРЕНЫХ КОЛБАСНЫХ ИЗДЕЛИЙ.............36
3.1. Использование добавок при производстве вареных колбасных изделий.......................................................................................................................36
3.2. Экономическая эффективность предложенных мероприятий............39
3.3. Предложения по оптимизации деятельности организаций розничной...
В условиях становления и стабилизации экономики большое значение приобретают вопросы качества и конкурентоспособности продукции отечественного производства.
Специалисты ветеринарной медицины обязаны определять качество сырья, предназначенного для изготовления колбасных изделий, специй, вспомогательных материалов; проводить ветеринарно-санитарный надзор и контроль на всех этапах технологии изготовления колбасных изделий; определять качество готовых продуктов на соответствие требованиям действующих стандартов и во время их хранения, транспортировки и реализации.
На данном этапе развития экономики особое значение приобретает актуальность управления процессом развития розничной торговли, а также тенденции обеспечения такого уровня качества продукции и услуг, которое вполне может удовлетворять все запросы потребителей.
Качественные продукция и услуги являются самым важным звеном, характеризующим их конкурентоспособность. В случае низкого качества продукции или услуг, которое не отвечает необходимым требованиям клиентов, очень тяжело правильно интегрировать экономику до международного уровня.
В Российской Федерации ведущее место занимает проблематика усовершенствования уровня розничной торговли как важного звена в процессе обеспечения конкурентоспособности продукции и услуг, построения новых отношений между потребителем и производителем, удовлетворения материальных потребностей, социальных интересов и духовных запросов общества.
Актуальность исследование основных тенденций развития розничной торговли вареными колбасными изделиями вызвана тем, что понимание сущности, состояния и перспектив развития розничной торговли колбасными изделиями этого явления позволит выявить его положительные и отрицательные стороны, сформулировать и предоставить предложения по оптимизации деятельности организаций розничной торговли.
Целью дипломной работы является анализ и совершенствование системы розничной торговли, оценки и экспертизы вареных колбасных изделий на примере...
Таким образом, предметом розничной торговли является не только целенаправленная продажа товаров, но и торговое обслуживание покупателей, и предоставление дополнительных торговых и послепродажных услуг.
Основной задачей розничной торговли является доведение товаров до населения и организация торгового обслуживания покупателей, предоставление им услуг.
Также стоит отметить, что розничная торговля является стратегической сферой деятельности, поскольку она может играть значительную роль в развитии отечественного производства, внутренней и внешней торговли, следовательно, способствовать более полному удовлетворению потребностей потребителей и положительно влиять на социально-экономическое развитие страны в целом.
Объектом дипломной работы выбран гипермаркет «ЛИНИЯ-2» - основным видом деятельности, которой является розничная торговля женской и мужской одеждой.
Относительно общего финансово-экономического состояния гипермаркета «ЛИНИЯ-2», то можно сделать вывод, что предприятие достаточно стабильное. Показатели рентабельности, ликвидности и деловой активности предприятия имеют постоянную тенденцию к улучшению.
Проведенный анализ реализации товаров в гипермаркете «ЛИНИЯ-2» в 2015 году, свидетельствует о равномерном распределении спроса на товары.
Также, в целом, предложение товаров соответствует спросу потребителей.
Развитие розничной сети на региональном уровне дает почти безграничные возможности локальных поставщиков. Федеральных поставщиков, по сути, мало, и то все они берут в работу упакованный и фасованный товар с большим сроком годности.
Хотя все же существует очень серьезная группа товаров, и данная группа дает очень серьезную прибыль для поставщиков, что в итоге еще и дает значительный товарооборот. И эту группу составляют скоропортящиеся продукты питания. Любая сеть имеет свои квоты на товары местных производителей — к ним стоит отнести такие продукты, как мясные изделия, молочные, овощи, фрукты, а также «местные» продукты. Хотя риски в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу