*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Взаимоотношения туроператоров с авиакомпаниями.

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 637

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………3
Глава 1. Понятия туроператора и авиакомпании………………………..6
1.1. Понятие «туроператор»…………………………………………….6
1.2. Виды туроператоров………………………………………………..7
1.3. Понятие «авиакомпания»…………………………………………..8
1.4. Классификация авиакомпаний…………………………………….9
Глава 2. Формы взаимоотношений туроператоров и авиакомпаний….11
2.1. Связь туроператоров и авиакомпаний………………………………11
2.2. Регулярные рейсы…………………………………………………….13
2.3. Чартерные рейсы…………………………………………………..…18
Глава 3. Правовые взаимоотношения между туроператорами и авиакомпаниями……............................................................................................20
Заключение………………………………………………………………..24
Список использованных источников……………………………………26

От хорошо организованной инфраструктуры, в том числе от транспорта, то есть от безопасности, скорости, своевременной подачи транспорта, а также от предоставляемых туристам различных удобств, зависит то, понравится ли туристу предлагаемый ему туристический продукт. Более того, от транспорта зависит сам туризм.
В современном мире основным видом транспорта для туристов является самолет. Туроператоры являются главными и ведущими заказчиками авиакомпаний, а компонентами все большего количества туров становятся авиаперелеты. Это происходит в первую очередь из-за расширения географии международного туризма. В некоторые отдаленные регионы мира способна доставить людей лишь авиация.
Между тем в последнее время многие туристы пресытились пляжным отдыхом на популярных курортах, им интересно посещать труднодоступные уголки мира. Организация и проведения таких туров стали возможными только благодаря авиации. Даже в рамках своей страны к месту отдыха многие наши соотечественники предпочитают в целях экономия времени добираться самолетом. Зачастую это также даже выгоднее, чем добираться к месту отдыха на железнодорожном транспорте.
Заметное удешевление стоимости перелетов также связано с ростом конкуренции на рынке авиаперевозок. Начиная с конца ХХ века повсеместно используются чартерные рейсы, улучшается качество обслуживания на бортах. И что немаловажно, авиакомпании выплачивают туроператорам и турагентствам за каждое забронированное место на борту самолета комиссионные (как напрямую, так и через международные сети бронирования и резервирования авиабилетов).

Следовательно, мы видим, что в настоящее время авиакомпании стали важным элементом туристической промышленности из-за глобализации международного туризма, а также благодаря своим преимуществам, как-то скорость и сравнительно низкие цены.
Как для самих туристов, так и для организаторов путешествий, большое значение имеет понимание основ взаимоотношений туроператоров с авиакомпаниями. Это включает понимание...

Взаимоотношения между туроператором и авиакомпанией представляют собой взаимоотношения между субъектом, осуществляющим деятельность по формированию, продвижению, реализации турпродукта, и организацией, производящей пассажирские и грузовые воздушные перевозки, а также ведущей авиационные работы.
Предоставлением воздушных судов в аренду занимается большинство авиакомпаний, осуществляющих регулярные рейсы. В ряде стран действуют специализированные авиакомпании, осуществляющие исключительно чартерные авиаперевозки.
Выделяются следующие схемы сотрудничества туроператора и авиакомпаний: продажа билетов на регулярные рейсы; организация чартерных рейсов и чартерных программ, а также участие в чартерных программах (крупные туроператоры могут фрахтовать самолет целиком, мелкие туроператоры могут брать у более крупных туроператоров в субаренду места в самолете на чартерном рейсе).
Договоры с авиакомпаниями могут быть трех видов: договор на квоту мест на регулярных авиарейсах (мягкие или жесткие квоты); агентское соглашение (деятельность по реализации авиабилетов, когда турагентство по сути выступает само в качестве кассы по продаже проездных документов) и аренда самолета, то есть чартер.
Чаще всего туроператоры фрахтуют воздушные суда при чартерных перевозках. В основном чартерные рейсы используются при массовых перевозках туристов к месту отдыха. Чартерные рейсы имеют свою специфику, так, они отсутствуют в расписании регулярных полетов, и их маршрут определяется туристическим оператором.
Туроператоры выбирают такие рейсы в первую очередь потому, что они могут сами определять маршрут, потому что чартерные рейсы выполняются даже тогда, когда в данном направлении отсутствуют прямые рейсы, а также потому, что чартерные рейсы дешевле, чем регулярные. Это выгодно и для туристов, которые хотят приобрести свой тур по максимально выгодной цене. В горячий сезон чартерные рейсы осуществляются максимально часто.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу