*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основа развития профессионализма руководителя контрактной службы

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 448

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1 Современный руководитель контрактной службы как структурный орган управления 5
1.1 Формирование личности руководителя контрактной службы 5
1.2 Руководитель контрактной службы - центральная фигура системы управления персоналом 9
Глава 2 Теоретические аспекты исследования способов повышения квалификации руководителя контрактной службы 13
2.1 Профессиональная компетентность руководителя контрактной службы 13
2.2 Пути повышения квалификации руководителя контрактной службы 17
Заключение 20
Список используемой литературы 22
Профессиональная некомпетентность является значительным недостатком в любой профессии, поскольку она является причиной претензий и нареканий.
Компетентность – мера соответствия знаний, умений и опыта лиц определенного социально-профессионального статуса реальному уровню сложности выполняемых ими задач и решаемых проблем.
Специалисты считают, что научить самого себя гораздо сложнее, чем кого-то, поэтому для самообразования должен быть методическое сопровождение. Он должен быть многоуровневый и обязательно – постепенный.
На подготовительном этапе большую роль играет готовность к постоянному росту, к творчеству. И хотя, к сожалению, руководитель контрактной службы вынужден отдавать значительную часть времени семье, ведению домашнего хозяйства, и другому, положительная оценка деятельности обязательно приведет к осознанию необходимости постоянного самообразования.
Психологи доказывают, что каждая личность нуждается достижений, более того, устремления к успеху – процесс управляемый, а к самосовершенствованию – природный, данный нам от рождения. Стимулирование деятельности творческого преподавателя является одной из функций администрации учебного заведения.
Карьера руководителя контрактной службы как объект планирования и управления существенно влияет на стабильность кадров, социализацию новых работников, мотивацию к овладению новыми профессиями и повышения квалификации.
Планирование карьеры руководителя контрактной службы может быть общим и конкретным. В общем случае избираются несколько возможных направлений служебного роста одного специалиста или группы, а в конкретном - разрабатывается четкий график замещения должностей и, соответственно, обучения. Обычно работник сам определяет собственные профессиональные интересы и методы их реализации, то есть должность, которую он хотел бы занять. Отдел управления персоналом знакомит его с основными требованиями к претенденту на эту должность.
Объект исследования: профессионализм руководителя контрактной службы....
Проведённое исследование, посвященное основам развития профессионализма руководителя контрактной службы, позволяет сделать ряд выводов.
Раньше люди могли надеяться, что полученного ими образования и навыков хватит на всю жизнь. Однако сейчас базовое обучение создает лишь основу для карьеры. Если вы не повышаете сейчас свою квалификацию, ваши навыки стремительно устаревают.
Понятие «руководитель» не всегда имеет одинаковый смысл, поэтому есть еще руководители общего руководства, линейные и функциональные, и при том на разных уровнях управления организации. Управлять - значит, вести предприятие к его цели, извлекая максимум возможности из имеющихся ресурсов.
Управление фирмой требует соблюдения определенной технологии разработки, принятия и реализации решений. Специалистам нового времени необходимы глубокие знания по менеджменту. Поэтому правильная организация труда руководителя контрактной службы очень важна. Труд руководителей должен быть организован так, чтобы потери рабочего времени были минимальны.
Существует пять основных причин того, почему развитие и повышение квалификации персонала в настоящее время приобрело особенно большое значение:
1. Век информации - быстрые технологические изменения.
2. Изменения требований к рабочей силе.
3. Недостаток навыков, особенно в высокотехнологичных и наукоемких областях.
4. Постоянные организационные изменения.
Профессиональная компетентность персонала является одним из
наиболее важных факторов инновационного развития всех сфер
жизнедеятельности, поскольку без достаточного количества квалифицированных специалистов невозможно обеспечить надежность и стабильность экономической системы, а также соответствующую ее результативность.
Вопросы формирования образованного конкурентоспособного руководителя контрактной службы являются актуальными, поскольку рост современных требований к человеческим ресурсам связано с углублением рыночных отношений, структурными изменениями и циклическими колебаниями в развитии экономики....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу