*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные теории происхождения государства и права

курсовые работы, Право

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 644

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
Глава 1. Причины и условия возникновения государства……………………...5
1.1. Причины и условия возникновения государств, характеристика первобытного общества…………………………………………………………..5
1.2. Формы возникновения государств…………………………………………8
Глава 2. Основные теории происхождения государства……………………12
2.1. Ирригационная, патриархальная теории, теория насилия, договорная теория…………………………………………………………………………….12
2.2. Классовая, психологическая, органическая теории происхождения государства……………………………………………………………………….16
Глава 3. Причины и условия возникновения права, основные теории происхождения права……………………………………………………………20
3.1. Причины и условия возникновения права………………………………...20
3.2. Основные теории происхождения права…………………………………21
Заключение………………………………………………………………………25
Список используемых источников……………………………………………27


Данная работа посвящена изучению происхождения государства и права. С момента возникновения юридических, философских и политических наук были созданы десятки различных теорий, касающихся данной темы, были проанализированы различные концепций, которые обозначают актуальность данной темы.
Когда мы изучаем историю происхождения государства и права нам дается возможность подробнее понять социальную природу государства и права, основные черты которых, дают возможность понять условия их возникновения и развития. Дает возможность определить основные функции, направления государства и права, более точно устанавливать их место и роль в жизни общества и политической системы.
Для того чтобы уметь ориентироваться в современном государстве необходимо знать, как они возникли, какие основные этапы прошли в своем развитии, что повлияло на их образование, становление, развитие, изменение их формы и содержания.
Актуальность проблемы исследования определила выбор темы курсовой работы.
Степень разработанности проблемы. Базу проведения исследования в курсовой работе составили работы отечественных ученых, занимающихся вопросами изучения основных теорий происхождения государства и права, такие как Тимонин А.Н., Петров И.В., Сырых В.Н., Умнова Д.В., Лейст О.Э.
Объект исследования: государство и право как общественное явление.
Предмет исследования: теории происхождения государства и права.
Цель данного исследования состоит в том, чтобы определить основные причины и предпосылки возникновения государства и права.
Для достижения указанной цели необходимо выполнение следующих задач: анализ и изучение основных положений, посвященных данной теме; анализ и сопоставление изученного материала; толкование основных теорий происхождения государства и права; обобщение полученных результатов.
При написании курсовой работы использовались следующие методы исследования: анализ научной литературы, обобщение результатов исследования.
Цели и задачи курсовой работы определили ее структуру....

В ходе собственный работы я тщательно изложил главные теории происхождения страны и права. Авторы фактически всех данных доктрин признают, что правительство было не постоянно, что этот институт возникает на определенном шаге развития общества под действием определенных обстоятельств. Таковым образом, во всякой теории происхождения страны в той либо другой ступени стиль идет о характеристике догосударственного состояния общества, о факторах и процессе происхождения государственности, о более немаловажных признаках, характерных государству и последующих конкретно из предоставленного метода его образования. Трудности осмысливания государства и права, их сущности и закономерностей развития постоянно привлекали интерес экспертов самых различных сфер: историков, социологов, культурологов, философов и психологов. Есть различные теории происхождения государства и права: в зависимости от общих мировоззренческих позиций их создателей, от выбранной методологии построения той либо другой концепции, от исторически определенного уровня познаний о прошедшем человечного общества. Эти теории помогают разъяснить разные стороны происхождения государства и права.
Добавлю, что по мерке углубления общественного расслоения народонаселения устройство государства все наиболее оказывался в обладании верхов сообщества, ставящих его на службу в первую очередность собственным интересам. Любое государство, имеет собственный подход, историческое развитие, формирует уникальный, личный образ государственности. Общие закономерности развития государства и права во всякой стране появляются разносторонне. В настоящее время возникло огромное число работ, посвященных исследованию представленной теме, однако, не смотря на это, такие вопросы как возникновение государства и права, их главные симптомы, суть, предназначение и остальные, до сих пор остаются дискуссионными. Разные эксперты и мыслители, начиная с глубокой древности и по настоящее время, пробовали дать точное определение понятиям...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу