*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Развитие и тушение пожара в Городском Доме Культуре Володарского района г. Брянска

дипломные работы, БЖД

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 735

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Обзор литературы 6
1.1 Анализ пожаров на территории Российской Федерации 7
1.2 Воздействие опасных факторов пожара на человека 15
1.3 Основные причины возникновения пожаров 18
1.4 Пути распространения продуктов горения и других опасных факторов пожара и их предотвращение 19
1.5 Спасение людей 21
2 Объект и методы исследования 22
2.1 Общая характеристика объекта 22
2.2 Конструктивные особенности 22
2.3 Пожарная нагрузка в здании 24
2.4 Проходы, проезды и подъезды к объекту. Источники противопожарного водоснабжения. Противопожарные расстояния 25
2.5 Система противопожарной защиты 25
2.6 Отопление и вентиляция 27
2.7 Электроснабжение 27
2.8 Первичные средства пожаротушения 28
2.9 Расчеты и аналитика возможных мест возникновения пожара 28
3. Основы организации тушения пожара подразделениями пожарной охраны 30
3.1 Расчет сил и средств привлекаемых для тушения пожара 33
3.2 Разработка инструкции по организации взаимодействия подразделений пожарной охраны со службами жизнеобеспечения. 43
3.3 Рекомендации РТП 44
3.4 Рекомендации начальнику оперативного штаба пожаротушения 45
3.5 Рекомендации начальнику тыла на пожаре и представителю объекта при штабе 46
4. Финансовый менеджмент 47
4.1 Оценка ущерба нанесенного объекту при пожаре 47
4.2 Оценка прямого ущерба 48
4.3 Оценка косвенного ущерба 50
4.4 Средства необходимые для ликвидации ЧС 50
Заключение 56
Список использованных источников 58
Приложение 61


По статистике пожары в быту занимают почти семьдесят процентов от количества всех пожаров. Причиной пожара становятся: неосторожное обращение с огнем, не правильное использование электро приборов и бытовй техники. А также проведение сварочных работ в учреждениях, детская шалость с огнем и другие работы выполняемые с нарушениями правил пожарной безопасности [1].
В Российской Федерации в течение последних пяти лет наблюдается тенденция к некоторому снижению количества пожаров. Однако при этом увеличиваются масштабы их последствий и ущербы от них. Ежегодно в России происходит не менее 150 тысяч пожаров [1].
Проблема гибели людей при пожарах-это предмет особого беспокойства. Ее решение требует реализации комплекса научных, технических и организационных задач.
Рост числа и масштабов последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных пожарами, диктует необходимость повышения ответственности руководителей образовательных учреждений по осуществлению мер пожарной безопасности, проведению противопожарной пропаганды и обучения детей мерам пожарной безопасности.
Решение проблемы пожарной безопасности в Российской Федерации во многом зависит от повышения уровня противопожарных знаний у населения.
Поэтому одной из важнейших задач нашего Государства следует считать организацию обучения всего населения, и в первую очередь детей и подрастающей молодежи пожарной безопасности.
У будущих инженеров, предпринимателей, рабочих и служащих с детских и юношеских лет должен закладываться прочный фундамент противопожарного поведения как на производстве, так и в быту.
Пожары наносят громадный материальный ущерб и в ряде случаев сопровождаются гибелью людей. Поэтому защита от пожаров является важнейшей обязанностью каждого члена общества и проводится в общегосударственном масштабе. Основными элементами системы обеспечения пожарной безопасности являются органы государственной власти, органы местного самоуправления. Предприятия и граждане, принимающие участие в обеспечении пожарной...
Данная ВКР имела своей целью изучить и разработать основы организации тушения пожаров и проведение АСР, которые могли бы использоваться на практике и имели ощутимый положительный результат.
Тема, данной выпускной квалификационной работы является актуальной для РФ т. к. на пожарах за текущий год погибло более 13000 человек (из них 596 детей). Хотя кривая пожаров в последние годы направлена вниз, а гибель возрастает с каждым годом, нельзя говорить о стабильной тенденции их уменьшения.
На количество возгораний влияет множество факторов: обстановка в стране, обстановка в регионе, техническая оснащенность гарнизона пожарной охраны, противопожарное состояние объектов, величина заработной платы сотрудников их уровень жизни, а также множество других причин.
Для закрепления падения числа пожаров необходимо постоянно прилагать максимум усилий, постоянно работать над созданием новой техники, разрабатывать организационные документы, направленные на обеспечение пожарной безопасности. Одним из таких документов РФ является закон « О пожарной безопасности», принятый и вступивший в силу.
Исходя из анализов пожара в данной ВКР мы пришли к выводу о необходимости проведения занятий по ПБ с детьми и обслуживающим персоналом дошкольных учебных заведений. Несомненно, проведенная профилактическая работа даст положительный результат.
Наряду с профилактической работой, необходимо усилить работу начальствующего состава с дежурными караулами, проводить учебные выезды на объекты, знакомить с оперативной информацией и документацией.
Для этого необходимо составлять планы пожаротушения зданий и объектов. Данная работа и направлена в помощь начальствующему составу пожарной охраны. В данной ВКР расчитан моделируемый вариант развития и тушения пожара в в Городском Доме Культуры Володарского района г. Брянска, а также даны практические рекомендации по организации их тушения и проведения АСР.
В целях повышения готовности гарнизонов пожарной охраны к тушению пожаров на объектах и в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу