*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовой статус международных межправительственных организаций их иммунитеты и привилегии.

контрольные работы, Международные отношения

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 409

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие, признаки и значение международных межправительственных организаций 4
2. Правосубъектность международных межправительственных организаций 7
3. Иммунитеты и привилегии международных межправительственных организаций 10
Заключение 13
Список использованной литературы 15

В условиях глобализации экономики и международных отношений отмечается возрастающее количество международных межправительственных организаций, которые вовлекаются с разной степенью интенсивности в решение международно-правовых проблем путем реализации своих нормотворческих, контрольных, посреднических, консультативных, оперативных, информационных функций.
Деятельность международных межправительственных организаций в мире приобретает все более масштабный характер и охватывает выполнение всевозможных функций, основу осуществления которых, в том числе и правотворческую, составляет их международно-правовая природа, далеко не всегда вызывающая однозначное понимание.
Являясь новой формой многосторонней дипломатии, они учреждаются на основе международного договора, заключенного между тремя или более участниками для достижения общих целей сотрудничества. Признаками международной межправительственной организации являются международная правовая основа деятельности (международный договор или устав), особые постоянно действующие органы управления, персонал, наличие финансовых средств, существование обязательств государства по выполнению решений.
Целью работы выступает анализ правового статуса международных межправительственных организаций их иммунитетов и привилегий.
Задачи работы:
- рассмотреть понятие, признаки и значение международных межправительственных организаций;
- проанализировать правосубъектность международных межправительственных организаций;
- исследовать иммунитеты и привилегии международных межправительственных организаций.


В результате в деятельности практически всех международных организаций возобладал подлинно демократический принцип суверенного равенства всех государств, больших и малых, значительно повысивший эффективность и авторитет этих организаций. Существенно важно и то, что Устав ООН справедливо подчеркивает первостепенное значение международных межгосударственных организаций и объединений, поскольку именно государства являются основными творцами международного права, а создаваемые организации призваны содействовать международному сотрудничеству в политической области и поощрять прогрессивное развитие международного права и его кодификации.
В современном мире международные организации играют огромную роль, представляя собой постоянно действующий институционный механизм координации сотрудничества государств во всех сферах их общих интересов, и их роль и значение постоянно возрастают. Публично-правовой статус ММПО определен в их уставах, и для международных организаций главным является их функционирование в качестве субъектов публичного права. Однако любая ММПО имеет и частноправовой статус и выступает субъектом международного частного права.
Международные организации представляют собой юридические лица особого рода - международные юридические лица. Поскольку ММПО возникают в рамках международного правопорядка, качество юридического лица может возникнуть у них только на основе международного публичного права: частноправовой статус организации закреплен в ее уставе, который является международным договором. В дальнейшем статус ММПО как международных юридических лиц закрепляется в международных соглашениях с участием этих организаций и в правовых актах, принимаемых самими ММПО.
Международные межправительственные организации являются, прежде всего, традиционными и типичными субъектами международного права. Их международная правосубъектность имеет вторичный характер, она производна от воли государств-членов и устанавливается в учредительных документах ММПО. Объем...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу