*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ФГОС НОО: предметная область «Литературное чтение»

рефераты, Педагогика

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 554

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.ФГОС НОО 4
2.ФГОС НОО: предметная область «Литературное чтение» 11
Заключение 16
Список используемых источников 18
Федеральные государственные образовательные стандарты представляют собой комплекс определенных педагогических норм. Они являются обязательными для исполнения учебными учреждениями. Далее разберем подробнее, для чего нужны Федеральные государственные образовательные стандарты. Общие сведения Требования Федерального государственного образовательного стандарта распространяются практически на всю педагогическую деятельность в России.
До 2009 года к данным нормам применялось несколько иное название. В нем отсутствовало слово "федеральные". Государственные образовательные стандарты распространяются на учебные заведения, имеющие госаккредитацию. До 2000 года учебные заведения должны были соответствовать нормам по минимальному содержанию уровня подготовки выпускников по каждой ступени и специализации.
Цель работы – раскрыть ФГОС НОО: предметная область «Литературное чтение».




Новый Федеральный государственный образовательный стандарт 2014 года вступил в силу с первого января. Порядок принятия нормативов в целом регламентирован Правилами по их разработке и утверждению. Они, в свою очередь, приняты на уровне Правительства РФ. Новые стандарты распространяются сегодня и на дошкольное образование. В их основе заложено несколько главных принципов. Так, Федеральный государственный образовательный стандарт 2014 года направлен на:
Поддержку разнообразия, сохранение ценности и уникальности детства как одного из важнейших этапов развития человека. Гуманистический, личностно-развивающий характер взаимоотношения взрослого (родителя или законного представителя, педагогического работника или сотрудника иного учреждения) и ребенка. Реализацию государственной программы в формах, приемлемых для детей каждой конкретной возрастной категории, в первую очередь в виде игры, исследовательской и познавательной деятельности, творческой активности и пр., обеспечивающих художественное и эстетическое развитие. Формирование уважительного отношения к ребенку.
Цели данного Федерального стандарта следующие: Повышение общественного статуса дошкольного обучения и воспитания. Обеспечение равенства возможностей для всех детей при получении качественного образования. Сохранение единства педагогического пространства РФ по данному направлению. Обеспечение гарантий государства по качеству и уровню дошкольного образования на базе целостности обязательных нормативных требований к условиям внедрения учебных планов, их структуре, а также результатам их освоения.
Новый Федеральный норматив направлен на решение следующих задач: Укрепления и охраны психического и физического здоровья ребенка, его эмоционального благополучия. Обеспечения одинаковых возможностей для адекватного развития в дошкольный период вне зависимости от пола, места проживания, языка, нации, соц. статуса, психофизиологических и прочих особенностей (наличия ограниченных возможностей здоровья в том числе)....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу