*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка эффективности управления денежными потоками в компаниях

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 481

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Оценка денежных потоков деятельности предприятия 5
2 Совершенствование управления денежными потоками ПАО «МТС» 17
Библиографический список 20
Одним из направлений деятельности финансового менеджера является управление денежными потоками предприятия. Все повторяющиеся на предприятии операции сводятся к денежным поступлениям и денежным платежам. Движение денежных средств фирмы представляет собой непрерывный процесс.
«Управление денежными потоками предприятия» – важная и актуальная на сегодняшний день тема, так как финансовое благополучие предприятия во многом зависит от притока денежных средств.
Целью настоящей работы является обоснование рекомендаций по управлению денежных потоков предприятия, совершенствованию системы управления денежными средствами предприятия ПАО «МТС».
Задачи работы:
 рассмотреть понятие, сущность, систему управления денежными потоками, рассмотреть цели и задачи анализа в управлении денежными потоками и проанализировать основные методы оптимизации денежных потоков;
 проанализировать финансовое состояние и систему управления денежными потоками на предприятии ПАО «МТС»;
 разработать рекомендации по совершенствованию политики управления денежными потоками на предприятии ПАО «МТС».
Объектом работы является ПАО «МТС», предметом – управление денежными потоками и пути совершенствования этой деятельности на предприятии.
В данной курсовой работе была рассмотрена тема: «Управление денежными потоками предприятия». В результате мы узнали, в чем состоит экономическая сущность движения денежных потоков предприятия, рассмотрели оценку и методы анализа денежных потоков, а также способы определения оптимального уровня денежных потоков предприятия.
Управление денежными потоками является важным фактором ускорения оборота капитала предприятия. Эффективность работы предприятия полностью зависит от организации системы управления денежными потоками.
Данная система создается для обеспечения выполнения краткосрочных и стратегических планов предприятия, сохранения платежеспособности и финансовой устойчивости, более рационального использования его активов и источников финансирования, а также минимизации затрат на финансирование хозяйственной деятельности.
Таким образом, оценка, прогнозирование и управление денежными потоками – важнейшие элементы финансовой политики предприятия, они пронизывает всю систему управления предприятия.
Важность и значение управления денежными потоками на предприятии трудно переоценить, поскольку от его качества и эффективности зависит не только устойчивость предприятия в конкретный период времени, но и способность к дальнейшему развитию, достижению финансового успеха на долгую перспективу.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу