*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление разработкой информационных систем в делопроизводстве

курсовые работы, Информатика

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 455

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы управления разработкой информационной системы 5
1. 1. Общая характеристика ОАО «Газэнергосервис» 5
1. 2. Технико – экономическое обоснование необходимости разработки информационной системы 12
1. 3. Проектирование информационной системы 27
1. 4. Составление технического задания 29
Заключение 32
Литература 33
Наиважнейшей задачей управления каждой организацией является организация работы с документами. Документы являются основным инструментом организации управления.
Сегодня единственным эффективным путем решения проблемы управления документами, а, следовательно, управления организацией, является организация делопроизводства с учетом применения информационных технологий, переход организации на максимальное использование электронных документов, которые перемещаются и обрабатываются с помощью компьютерной сети организации, то есть к электронному документообороту.
Все большее внимание в нашей стране уделяется проблеме внедрения информационно-коммуникационных технологий. В настоящее время на правительственном уровне рассматриваются концепции создания электронного правительства, внедрения электронных административных регламентов, объединения государственных информационных ресурсов.
Применение современных информационных технологий имеет важное значение для оптимизации внутренних процессов организации, оперативного доведения информации до исполнителей, улучшения взаимодействия подразделений и отдельных исполнителей в процессе работы с документами, контроля исполнения документов и поручений, поиска информации и определения стадии исполнения документов и их местонахождения, то есть, в конечном счете, способствует более оперативному и качественному решению вопросов, которым посвящены документы.Главное при этом - улучшение взаимодействия всех подразделений организации, повышение управляемости, а также достижение более высокой оперативности в работе, ведь для госаппарата быстрота реагирования – однаиз важнейших характеристик эффективности функционирования его учреждений, а в коммерческих структурах - это важное условие повышения конкурентоспособности организации, получения выигрыша за счет более быстрой реакции на изменение конъюнктуры. Все это определяет актуальность и практическую значимость избранной нами темы.
Целью курсовой работы является управление разработкой...
Основной целью курсовой работы была разработка информационной системы для автоматизации документооборота организации ОАО «Газэнергосервис».
В курсовой работе был проведен анализ предметной области: изучена общая характеристика предприятия ОАО «Газэнергосервис», основные финансовые показатели его хозяйственной деятельности. При этом был выявлен ряд недостатков и проблем в сфере организации документооборота организации, которые предложено было решить с использованием программного продукта для автоматизации документооборота.
Также были детально проанализированы существующие на российском рынке готовые программные для автоматизации документооборота и по ряду критериев был сделан выбор в пользу программного продукта «Дело», разработанного фирмой Электронные офисные системы, для внедрения в ОАО «Газэнергосервис».
Ожидаемый годовой экономический эффект от внедрения и использования внедряемой системы составляет 35059,63 рублей, срок окупаемости программного продукта составил 1 год и 1 месяц. Внедрение системы «Дело» является экономически выгодным и целесообразным для предприятия ОАО «Газэнергосервис».

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу