*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Вторая мировая война.(1939 - 1945)

рефераты, Исследование систем управления

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 413

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 3
Замулин В.Н. (Курск). Северная ударная группировка вермахта под Курском накануне операции «Цитадель» 5
Заключение 9
Список использованных источников 10
Замулин Валерий Николаевич, профессиональный военный историк. Родился 25 марта 1968 года в селе Журавка Прохоровского района Белгородской области. Будучи школьником, собрал коллекцию более 1200 подлинных экспонатов периода Курской битвы, которые затем передал в школьные музеи родного села и Прохоровки. Поиск экспонатов и живое общение с широким кругом ветеранами Великой Отечественной войны повлияли на выбор профессии. В 1985 г., по окончания средней школы, поступил на исторический факультет Белгородского педагогического института им. М.С.Ольминского (ныне Белгородский государственный университет). В 1986-1988 г.г. - проходил срочную службу в Военно-морском флоте СССР. После её завершения продолжил учебу. В 1992 году окончил исторический факультет Белгородского педагогического института.
Трудовую деятельность начал в 1992 г. начальником отдела в администрации Прохоровского района. С марта 1996 г. по август 2009 г. – работал сначала директором, а затем заместителем директора по научной работе федерального государственного учреждения культуры «Государственный военно-исторический музей-заповедник «Прохоровское поле». В это время провёл большую научно-поисковую и научно-исследовательскую работу в архивных учреждениях нашей страны и зарубежном, в том числе Центральном архиве Министерства обороны России и Национальном архиве США, по сбору документальных источников по истории Курской битвы и Прохоровского сражения.
В 2002 году первым из исследователей опубликовал подробные данные потерь бронетехники советской стороны с разбивкой по соединениям в ходе танкового боя под Прохоровкой 12 июля 1943 года[5]. В это же время он приступил к изучению причин и последствий окружения части сил 69А в междуречья Липового и Северского Донца 14-15 июля 1943 г., которое и в советской, и в российской историографии не освещалось.
В 2009 г. В.Н. Замулин защитил в Юго-западном университете кандидатскую диссертацию по проблемам истории Курской оборонительной операции Воронежского фронта 5-23...
1. Замулин В.Н. (Курск). Северная ударная группировка вермахта под Курском накануне операции «Цитадель».
2. История Нового времени: 1600–1799 годы: пособие для студентов, обучающихся по специальности «история» / Под ред. А. В. Чудинова, П. Ю. Уварова, Д. Ю. Бовыкина. – М.: Академия, 2007. 380 с.
3. Новиков С.В., Маныкин А.С., Дмитриева О.В. Всеобщая история. М.: Эксмо, 2005

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу