*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Развитие туристической инфраструктуры Арктического региона на примере Чукотки

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 527

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Глава. Общие сведения о туризме 5
2 Глава. Статистические данные в сфере туризма по данному региону 23
3 Глава. Анализ статистических данных и выбор нового направления развития туризма в данном регионе 23
Заключение 47
Список используемых источников 49
Чукотка является одним из немногих регионов России, где познавательные и экологические цели туризма преобладают над деловыми. Как сообщает Комитет по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму администрации Чукотского автономного округа, въездной туризм на территории округа одно из приоритетных направлений деятельности. Он рассматривается как фактор, способствующий увеличению финансовых поступлений и созданию рабочих мест в регионе.
В последние годы всё больше внимания привлекается к развитию туризма в отдалённых районах нашей страны. Ещё десять лет назад Чукотка воспринималась нами как отсталый регион, не имеющий условий и перспектив развития. Сейчас же этот регион, пока что с не большой конкуренцией на туристском рынке, привлекает всё больше компаний, видящих Чукотку как туристский регион.
Работа посвящается туризму Чукотки, в котором я вижу будущее Чукотского АО. Из этого вытекает актуальность выбранной мною темы. За последние годы Чукотку посетило значительное число иностранных туристов на круизных судах. Следовательно, стоит делать выводы: Чукотский автономный округ - развивающийся, перспективный туристский регион, притягивающей своей необузданной и неизведанной природой учёных в различных областях, а также простых туристов, оказывающих несомненное влияние на увеличение местного и государственного бюджетов (ну и конечно, приносящих прибыль туристским компаниям).
Цель данной работы – провести анализ туризма на Чукотку, способную привлечь как можно больше туристов, а также, рассмотреть существующие возможности округа и действующие туристские программы.
Первая часть работы посвящается общим положениям и основным аспектам туризма в целом мире и в России, а также особенности его возникновения. Во второй части рассмотрены туристские характеристики Чукотского АО, ресурсы экологического туризма, разработка туристской программы и расчёт её стоимости.
Основными задачами данной работы являются рассмотрение аспектов познавательно-экологического туризма,...
Уникальное географическое положение, богатство природы, экстремальные климатические условия, богатое историко-культурное прошлое, самобытная культура - все это определяет возможности и перспективы туристических продуктов северных территорий. Однако одной из ключевых проблем выступает проблема проектирования, реализации и продвижения северного турпродукта. Маркетинговые мероприятия по разработке туристического продукта непосредственно определяют возможности обеспечения его конкурентоспособности, уровень затрат на оказание самой услуги (комплекса услуг), возможности обеспечения рентабельности северной турфирмы. Организация туристской деятельности в рамках северных территорий имеет свои особенности:
1. Широкий ассортимент предлагаемых туристических продуктов. Северные территории в полном объеме располагают возможностями организации активного, приключенческого, историко-культурного, событийного туризма, санаторно-курортного обслуживания, предложения трансграничного турпродукта.
2. Периферийное туристическое направление в российском и мировом масштабе. Как в России, так и в зарубежной практике южные регионы обладают бесспорным приоритетом в туристических потоках. Поэтому только уникальность и оригинальность северного туристического продукта может привлечь внимание информированного, искушенного и требовательного потребителя.
3. Высокие затраты по оказанию турслуги на Севере. Северный туристический продукт характеризуется высокой себестоимостью. Это связано, прежде всего, с высокой долей транспортных расходов в структуре издержек в силу удаленности северных территорий и ограниченной транспортной доступностью. Кроме того, осуществление хозяйственной деятельности в особо экстремальных природно-климатических условиях также стимулирует рост издержек, связанных с вложениями в основные фонды, их амортизацией, значительными расходами по содержанию основных фондов, высокими затратами по привлечению труда.
4. Высокая цена на северный туристический продукт. В силу роста...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу