*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Прогнозирование и стратегическое планирование развития потребительского сектора экономики

контрольные работы, Разное

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 518

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Общая характеристика потребительского сектора экономики 4
2. Сущность и методы прогнозирования развития потребительского сектора 8
3. Особенности стратегического планирования развития потребительского сектора экономики 14
4. Современное состояние потребительского сектора России 17
Заключение 23
Список литературы 25
В условиях рыночных отношений любая организационная форма производства должна планировать свою деятельность, в противоположном случае она становится объектом чужого планирования.
В условиях рыночной экономики главным регулятором экономических отношений являются факторы внешней среды, внешней деятельности предприятия, региона. Во внутренней деятельности предприятия появляется более жесткий плановый контроль в результате чего экономятся материально-денежные затраты. Каждое предприятие имеет множество факторов неопределенности своей внутренней и внешней рыночной среды.
Целью данной работы является проведение исследования прогнозирования и стратегического планирования развития потребительского сектора экономики. Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
1) определить общую характеристику потребительского сектора экономики,
2) рассмотреть сущность и методы прогнозирования развития потребительского сектора,
3) проанализировать особенности стратегического планирования развития потребительского сектора экономики,
4) исследовать современное состояние потребительского сектора России.
Объектом исследования является потребительский сектор экономики. Предметом исследования выступают особенности прогнозирования и планирования развития потребительского сектора экономики.
В работе для проведения исследования использовались методы анализа, синтеза, описательные методы.
Для написания данной работы и решения поставленных задач использовалась литература многих авторов.
Элементами управления процессами экономического и социального склада являются планирование и прогнозирование. Они применяются для установления наиболее адекватных направлений развития экономики, для корректировки темпов роста определенных отраслей. Финансовое прогнозирование и планирование — понятия не идентичные между собой, они предназначены для выполнения различных задач. Финансовое прогнозирование и планирование очень важны, как для отдельного предприятия, так и для целой страны, ведь эти элементы управления формируют условия для реализации поставленных задач.
Прогнозирование социально-экономического развития представляет собой разработку научно обоснованных представлений о направлениях и результатах социально-экономического развития Российской Федерации и ее регионов (субъектов РФ), определение параметров, достижение которых обеспечивает реализацию целей социально-экономического развития страны и приоритетов экономической и социальной политики с учетом задач национальной безопасности.
Прогнозирование предшествует разработке всех документов стратегического планирования. Результаты прогнозных расчетов используются государственными органами для обоснования целей и задач социально-экономического развития, выработки и обоснования социально-экономической политики правительства, способов рационализации и повышения эффективности использования всех видов ресурсов.
В основе стратегического планирования лежит понятие стратегии. В ней отражены основные цели компании, такие как расширение доли рынка, рост прибыли, проведение передовых научно-технических исследований, обеспечивающих высокую конкурентоспособность и т. д.
Стратегическое планирование представляет процесс моделирования будущего, включая определение целей и формулировку концепции долговременного развития. Его можно также рассматривать как элемент управленческого процесса, направленного на создание и поддержание стратегического равновесия между целями фирмы, ее потенциальными возможностями и вероятными...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу