*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование добровольного медицинского страхования на примере «СК «Согласие»

дипломные работы, Страхование

Объем работы: 66 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 720

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы добровольного медицинского страхования 5
1.1. Понятие и сущность добровольного медицинского страхования 5
1.2. Нормативно-правовое регулирование добровольного медицинского страхования в РФ 10
1.3. Сравнительный анализ добровольного и обязательного медицинского страхования 14
2. Анализ добровольного медицинского страхования в компании ООО "СК "Согласие" 26
2.1 Организационно-экономическая характеристика компании ООО "СК "Согласие" 26
2.2. Анализ продуктовой линейки ДМС компании ООО "СК "Согласие" 33
3. Перспективы развития добровольного медицинского страхования 46
3.1. Проблемы и перспективы развития добровольного медицинского страхования 46
3.2. Рекомендации по усовершенствованию ДМС 60
3.3. Экономическая эффективность предложенных рекомендаций 64
Заключение 69
Список литературы 72
В условиях рыночной экономики медицинское страхование является важнейшей составной частью системы здравоохранения, призванной к устранению или смягчению влияния ряда непредвиденных обстоятельств, возникающих в жизни человека и негативно отражающихся на его здоровье, путем полного или частичного восстановления трудоспособности.
Невозможно говорить о каких-либо конкретных шагах по улучшению системы здравоохранения, не остановившись на проблемах, на которые они должны быть направлены, а это улучшение качества жизни и состояния здоровья населения. Об актуальности данных мероприятий свидетельствуют и основные демографические показатели страны, такие как уровень жизни населения в РФ (129-е место в рейтинге за 2015г. среди 192 стран ООН) и отрицательный показатель депопуляции населения. Наша страна сегодня занимает 130-е место в мире по уровню развития отрасли среди 210 стран мира.
Продолжительность жизни в развитых странах составляет 78-82 года. В России по итогам 2015г. впервые продолжительность жизни достигла 70,3 года. Но несмотря на выраженную положительную динамику, разрыв в показателях РФ и развитых стран составляет более 10 лет

В заключение сформулируем основные выводы:
1. Проанализирован сегмент добровольного медицинского страхования в сложившейся конъюнктуре российского страхового рынка как особый вид деятельности в интересах граждан, так и инструмент стабилизации финансового рынка. В последние годы обеспечено поступательное развитие отечественного рынка страхования и рост сегмента добровольного медицинского страхования в структуре страховых услуг. Внедрение и развитие полноценного рынка добровольного медицинского страхования может стать не только залогом качественного здравоохранения в Российской Федерации, но и в значительной степени обеспечить устойчивость развития экономики в целом. Добровольное медицинское страхование будет служить эффективным инструментом управления риском финансовых затрат на медицинскую помощь
Приняты основополагающие законы: 48 глава Гражданского кодекса РФ, Законы «Об организации страховой деятельности в Российской Федерации», «О медицинском страховании граждан в Российской Федерации». В федеральных законах, регламентирующих различные виды деятельности, представляющие опасность причинения вреда, предусмотрено обязательное страхование гражданской ответственности. Исполнительная власть в лице министерств и ведомств, территориальных органов исполнительной власти, муниципальных образований активно использует страхование для защиты своих имущественных интересов.
В-третьих, население и предприниматели осознали необходимость самим защищать свои интересы, в том числе, и с помощью страхования, а введение Налогового кодекса расширило возможности предприятий по отнесению затрат на страхование к своим расходам и снижению налогооблагаемой базы по налогу на прибыль.
Основным недостатком добровольного медицинского страхования в сложившейся конъюнктуре российского страхового рынка в целом является ежегодный рост страховых тарифов по ДМС, причинами которого являются:
− нестраховой характер значительной части обращений за медицинскими услугами;
−...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу