*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация продажи перевозок в авиакомпаниях и особенности овербукинга

дипломные работы, Логистика

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 508

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
Глава 1. Теоретические основы организация продажи перевозок в авиакомпаниях и особенностей овербукинга 5
1.1. Организация чартерных программ в туризме 5
1.2. Овербукинг как фактор эффективного партнерства на рынке воздушных перевозок 15
1.3. Анализ международной практики использования услуги «овербукинг» в гражданской авиации 19
Глава 2. Организация продажи перевозок на примере ОАО «Авиакомпания «Полярные авиалинии» 23
2.1. Анализ деятельности предприятия на примере ОАО «Авиакомпания «Полярные авиалинии» 23
2.2. Инновационная деятельность ОАО «Авиакомпания «Полярные авиалинии» 27
2.3. Автоматизация бронирования и продажи авиаперевозок ОАО «Авиакомпания «Полярные авиалинии» 34
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 43
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 44
Предприятию онцерну при организации каналов распределения готовой продукции приходится решать множество вопросов, связанных с доставкой грузов. В первую очередь необходимо выбрать вид транспорта, методы организации перевозок и тип транспортных средств.
При рациональном выборе транспорта специалисты обращают внимание на его соответствие свойствам перевозимых грузов. Главным критерием является сохранность грузов, наилучшее использование вместимости и грузоподъемности транспорта, снижение затрат на перевозку. Перевозка грузов воздушным транспортом является самым быстрым и надежным способом доставки грузов. Широкая география полетов, возможность совершать перелеты на большие расстояния за короткое время и неагрессивность среды транспортировки делают использование авиаперевозок очень выгодным и удобным.
Несмотря на относительно высокую стоимость авиаперевозок по сравнению с другими видами транспортировки (наземным или морским), использование авиаперевозок особенно активно используется при транспортировке на большие расстояния грузов, для доставки которых важны скорость и сохранность (продукты, срочные грузы, дорогостоящие товары, медикаменты и др.).
Перевозка грузов воздушным транспортом позволяет существенно сократить общее время доставки груза и решает проблему транспортировки грузов практически в любое место на земном шаре. С каждым годом происходит рост объема грузоперевозок на воздушном транспорте, выпускаются новые модели самолетов, используемых для перевозки грузов, разрабатываются новые законы и правила, позволяющие упростить перевозку грузов по воздуху. Все это обуславливает актуальность выпускной квалификационной работы.
Целью нашей работы является изучение организации продаж перевозок в авиакомпаниях и изучение особенностей овербукинга.
Объектом исследования является ОАО «Авиакомпания «Полярные авиалинии».
Предметом —организация продажи перевозок.
В соответствии с целью работы были определены следующие задачи исследования:
- выявить процесс...
Рассмотрев особенности организации чартерных авиарейсов в туризме, необходимо учитывать достаточно большой выбор авиакомпаний, которые имеют гибкую политику, позволяющую перевозчикам оперативно реагировать на конъюнктуру рынка и предлагать неожиданные решения по цене услуг, формировать интересные маркетинговые предложения для туристического бизнеса. Преимущества и недостатки того или иного вида взаимодействия с авиакомпанией помогут грамотно заключить контракт на авиаперевозки туристов, правильно выбрать наиболее удобный и выгодный участок туристических перевозок, а также продуктивно организовать чартерную программу.
Как показывает статистика данную услугу довольно часто используют авиакомпании иностранных государств и объем этой услуги каждый год растет. Конечно, не все пассажиры довольны тем, что попадают в ситуации, когда не хватает места на самолете, но благодаря четкой и довольно гибкой политики авиакомпаний по данному вопросу, многие пассажиры не жалуются. Бывает так, что некоторые пассажиры специально ждут момента, когда места на рейс полностью заполняются, чтоб получить возмещение в виде штрафа. Так как авиакомпании активно используют овербукинг. то можно сделать вывод, что это довольно выгодно для них и в свою очередь это выгодно для пассажиров, так как уменьшается себестоимость билетов и амортизационные отчисления авиакомпании.
В России вопрос о введении овербукинга уже поставлен на обсуждение. Но как показывает опрос многие против его введения. Я считаю, это связано с русским менталитетом - довольно сложно привыкнуть к чему-то новому. Как показывает практика подобие овербукинга используется у нас в России, но он никак законодательно не регулируется и авиакомпании никакой ответственности не несут перед пассажирами.
Проведя анализ, мы можем сделать вывод, что данную услугу необходимо узаконить и уровнять все авиакомпании в правах и ответственности, но с четко закрепленными условиями использования и жесткой системой штрафов.
ОАО Авиакомпания «Полярные...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу