*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проведение маркетингового исследования на примере ООО «Тренинговый центр «КоманДА».

рефераты, Маркетинг

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 412

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Общая характеристика предприятия 4
2. Стратегический анализ предприятия 7
3. Разработка маркетинговой стратегии развития предприятия 16
Заключение 21
Список литературы 22
Приложения ……………………...............................................................................23
Актуальность темы исследования. Проведение маркетинговых исследований никогда не было столь важным для компаний, как в XXI веке, для которого характерны быстрое изменение потребностей клиентов, их вкусов и запросов, динамичное развитие техники и технологий, постоянные изменения во внешней среде и как следствие возрастание рисков для эффективного и стабильного функционирования предприятия. Предприятия в этих условиях вынуждены реагировать, моделируя и меняя образцы своего поведения на целевых рынках, разрабатывая и внедряя различные виды маркетинговых стратегий. В связи с этим, важное значение приобретает проведение маркетинговых исследований.
Объектом исследования работы является ООО «Тренинговой центр «КоманДА». Предметом исследования выступает маркетинговое исследование деятельности предприятия.
Цель данной работы – проведение маркетингового исследования на примере ООО «Тренинговый центр «КоманДА».
В рамках поставленной цели, в процессе написания работы решались следующие задачи:
- изучить основные сведение о предприятии;
- провести стратегический анализ предприятия и выявить проблему;
- разработать маркетинговую стратегию предприятия.
Теоретической и методологической основой исследования послужили научные концепции и теоретические положения, разработанные зарубежными и отечественными учеными в области маркетинговой деятельности, а также ресурсы Интернет сети.
В качестве методов исследования использовались исторический метод, изучение и обобщение, анализ.
Реферат состоит из введения, трех параграфов, заключения и списка литературы.
Цель, поставленная в работе – проведение маркетингового исследования на примере ООО «Тренинговый центр «КоманДА» – была достигнута благодаря решению поставленных задач.
ООО «Тренинговый центр «КоманДА» является фирмой, основной деятельностью которой является оказание услуг населению, связанных с обучением и проведением семинаров. Анализ технико-экономических показателей ООО «Тренинговый центр «КоманДА» позволяет заключить, что издержки предприятия ежегодно постепенно возрастают, при этом их темпы роста больше соответствующих показателей выручки. Несмотря на то, что общая выручка, в целом, повышается, рентабельность предприятия и прибыль снижается из-за высоких затрат.
Проведя стратегический анализ ООО «Тренинговый центр «КоманДА» с помощью SWOT-анализа, было выявлено, что предприятие работает на рынке с сильной внешней конкуренцией. Поэтому ключевыми факторами успеха для тренингового центра «КоманДА» должны быть:
- высокое качество обслуживания;
- эффективная рекламная кампания с целью повышения осведомленности о центре и его услугах;
- расширение спектра услуг;
- широкий выбор предложений;
Для повышения своей рентабельности, фирма должна действовать в соответствии с разработанная маркетинговой стратегией. Компания может укрепить свои конкурентные позиции при помощи увеличения ассортимента товаров и услуг, снижения издержек на процесс предоставления услуг, увеличения числа покупателей. Экономическая оценка подтвердила данную гипотезу. При увеличении выручки на 15% (средний показатель роста), прибыль возрастет на 16,8%, рост рентабельности составит 0,55 пункта.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу