*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинг в розничной торговле на примере компании

дипломные работы, pr.Реклама

Объем работы: 95 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 496

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
Глава 1.Теоретические основы продвижения торгового предприятия 8
1.1 Понятие продвижения, сущность и составляющие 8
1.2 Особенности продвижения торгового предприятия 12
1.3 Особенности продвижения в высокой конкурентной среде 22
Глава 2.Анализ маркетингововой деятельности ООО «Снежная Королева» на рынке фешен сегмента масс-маркет 33
2.1 Анализ фешен рынка в сегменте масс макркет 33
2.2 Анализ деятельности основных конкурентов по продвижению их товаров 40
2.3 Анализ маркетинговой деятельности ООО Снежная Королева» 45
Глава 3. Разработка программы продвижения сети магазинов ООО «Снежная Королева» на рынке фэшен в сегменте масс-маркет 62
3.1 Концепция программы 62
3.2 Выбор методов продвижения 64
3.3 Маркетинговый план-график 70
Заключение 93
Приложения 99
Актуальность темы. Любое торговое предприятие всегда сталкивается с проблемами и поиском ответа на вопрос: кто является потенциальным потребителем продукции, какой уровень цен необходимо установить, как конкурировать на рынке, удовлетворяя запросы потребителей, и т.д.
Сегодня уже не найти предприятия, в котором, как минимум, не была бы декларирована деятельность в сфере маркетинга. В тоже время на большинстве российских предприятий маркетинг так и не стал рассматриваться как ключевой бизнес-процесс всей деятельности предприятия. По-прежнему основной задачей служб маркетинга, с точки зрения руководителей предприятия, остается продвижение продукции на рынок и реклама. Но вопреки сложившемуся у них мнению, маркетинг не начинается там, где заканчивается производство. Напротив, в его задачи входит определение характера и масштабов производства, а также путей рентабельного использования производственных мощностей предприятия и инженерно-технических возможностей с учетом перспектив сбыта. Следовательно, современный маркетинг тесно связан с производственной деятельностью предприятия, направленной на изготовление продукции, пользующейся спросом или же приведение всех ресурсов предприятия в соответствии с требованиями и возможностями рынка для получения прибыли.
Разработка и управление системой маркетинга является сложным процессом, требующим соответствующих трудовых, материальных и финансовых затрат. Маркетинг отличается своей системностью, и отказ хотя бы от одного из его элементов сделает его неэффективным, а порой и просто убыточным занятием. Исключение составных элементов комплекса маркетинга - самая большая ошибка при управлении маркетинговой деятельностью в торговом предприятии.
Необходимость формирования конкурентных преимуществ предприятия обусловила интеграцию и координацию его производственно-коммерческой деятельности, направленной на удовлетворение желаний потребителей. Обеспечение лидирующего положения на рынке возможно лишь на основе научно обоснованного...
Исходя из проведенного исследования, можно сделать следующие выводы.
Проведенное исследование подтвердило актуальность темы выпускной квалификационной работы и позволило сформулировать следующие выводы.
1. Система маркетинга на предпри¬ятии оказывает значительное влияние на конкурентоспособность компании на рынке в целом, на эффективность управления предприятием, а также эф¬фективность маркетинговых усилий можно оценить путем расчетов систе¬мы показателей. В крупных торговых компаниях, отделы маркетинга занимают централь¬ное место в структуре предприятия и занимаются оценкой функциональных зон организации с целью выявления ее преимуществ и недостатков и опре-деления наиболее перспективных направлений развития.
В процессе выполнения выпускной квалификационной работы нами был проведен анализ маркетинговой деятельности «Снежная королева».
ООО «Снежная королева» относится к категории «среднего продавца»; оно должно изменить организацию сбыта, чтобы перейти в категорию «хороший прода¬вец».
ООО «Снежная королева» реализует одежду, как повседневного спроса, так и верхнюю одежду для мужчин и женщин и удерживает долю рынка на уровне 12%.
Проведенное исследование позволяет сказать, что в компании наблюдается наличие широкого и устойчивого ассортимента товаров, обеспечивающего удовлетворение спроса обслуживаемых и потенциальных покупателей ООО «Снежная королева».
К достоинствам деятельности в «Снежная королева» относятся:
1. Выявление потребностей клиентов.
2. Оказание услуг консультирования клиентов.
3. Регулирование и установление цен на продукцию.
Недостатками управления деятельностью в «Снежная королева» являются:
1. Недостаточная мотивация персонала.
2. Отсутствие четкой программы привлечения клиентов.
Однако, необходимо отметить, что сбытовая политика «Снежная королева» должна строится на основе упорядоченного анализа потребностей и запросов, восприятий и предпочтений, свойственных потребителям продукции....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу