*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Зарождение провинциальной журналистики

рефераты, Журналистика

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 240 руб.

Просмотров: 478

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ………………………………………………………………… 3
1 Условия и факторы зарождения провинциальной журналистики…. 4
2 Появление и характеристика журнальных периодических и ежегодных изданий в провинции ……………………………………………. 11
Заключение……………………………………………………………… 16
Список использованных источников…………………………………. . 17
Появление журналистики как особой сферы общественной деятельности произошло у каждого народа на достаточно высокой ступени социального развития. Феодальное общество с характерной для него разобщенностью и натуральным хозяйством в большинстве своем не ощущало потребности в глобальном обмене информацией. Лишь после зарождения капиталистических отношений — товарного обмена или, по крайней мере, развитием элементов капиталистического уклада в рамках феодализма — появлялись современные способы распространения информации посредством тиражирования новостей на машинной основе. Именно так зарождается журналистика. Сложившаяся ситуация характерна разным странам в различное время — конец XVI, XVII, XVIII вв. В России индустрия информации – журналистика – начинает зарождаться в начале XVIII в. История русской журналистики подтверждает это положения вполне.
Изначально развивалась столичная журналистика, а вот провинциальная, наоборот, отставала. Почему? Поиск ответа на данный вопрос обуславливает актуальность данной работы.
Изучением истории зарождения провинциальной журналистики занимались Городецкий Б.М., Любимов Л.С., Полевой Н.А., Е.П. Привалова, Шпет Г.Г. и многие другие.
Исходя из актуальности темы настоящей работы, в ее основу заложена проблема – какова история зарождения провинциальной журналистики. Разработка данной проблемы определила цель нашей курсовой работы: изучение истории зарождения провинциальной журналистики.
Для достижения поставленной цели исследования необходимо было решить следующие задачи:
- проанализировать литературу по проблеме исследования;
- определить условия и факторы зарождения провинциальной журналистики;
- изучить появление и дать характеристику журнальным периодическим и ежегодным изданиям в провинции.
Методы исследования избирались на основе цели и задач исследования:
- метод теоретического анализа и обобщения научной и психолого-педагогической литературы по теме исследования;
- метод структуризации фактического материала;
-...
Тема реферата «Зарождение провинциальной журналистики в 18 веки» основывалась на цели настоящего исследования – изучение истории зарождения провинциальной журналистики.
Для достижения поставленной цели мы решили ряд задач, и пришли к следующим заключениям.
При решении задачи - проанализировать литературу по проблеме исследования – мы установили, что провинциальная журналистика имеет свой путь зарождения и развития. Несмотря на выдвигаемые правительственные преграды, а также ряд субъективных причин (например, безграмотность населения), сегодня она имеет место быть.
При решении задачи - определить условия и факторы зарождения провинциальной журналистики – мы пришли к выводу, что на этапе формирования провинциальных периодических изданий на русском языке они были центром особого внимания правительства, которое с крайней осторожностью воспринимало издательские предложения. Правительство также помещало развитие информационного регионального рынка в определенные рамки.
При решении задачи - изучить появление и дать характеристику журнальным периодическим и ежегодным изданиям в провинции – мы установили, что провинциальная журналистика XVIII века, несмотря на отсутствие содействия развитию со стороны правительства, все же нашла способы появиться и развиваться. Она претерпела постепенное развитие. Она прошла путь от заимствований из столичных и иностранных газет до освещения тематики местного характера.
Таким образом, задачи решены в полном объеме, цель настоящего работы достигнута – изучена история зарождения провинциальной журналистики 18 века.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу