*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Общая характеристика налоговых преступлений

курсовые работы, Налоговое право

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 650 руб.

Просмотров: 429

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Уголовная характеристика налоговых преступлений
2.Практтческие аспекты привлечения к уголовной ответственности
3. Проблемы уголовной квалификации налоговых преступлений
Заключение
Список литературы
Государственный бюджет формируется, по большей части, из налогов и сборов, полученных с граждан и организаций. Разумеется, невыплаченные налоги пагубно сказываются на государственной казне и социальных выплатах, выдаваемых из нее.
Вот почему уклонение от налогов является общественно опасным действием и подпадает под наказания сразу по трем кодексам – Административному, Налоговому и Уголовному.
Итак, уклонение от регламентированных законом налогов влечет за собой неприятные последствия. Чем больше сумма невыплаченных пошлин и налогов, тем серьезнее наказание.
В качестве субъекта налоговых преступлений могут выступать индивидуальные предприниматели (ИП), физические и юридические лица. Мы остановимся на уклонении, предпринятом физическими лицами. Этому противоправному деянию соответствует 198 статья УК РФ.
Предмет исследования – уголовная характеристика налоговых преступлений
Объект исследования – налоговые преступления
Цель исследования – уголовно-правовой анализ налоговых преступлений
Задачи исследования:
- изучить уголовную характеристику налоговых преступлений,
- проанализировать правовые основы правовые основы привлечения к уголовной ответственности,
- рассмотреть проблемы и пути решения правовых основ налоговых преступлений.
Долгое время в российском законодательстве существовала неясность: кто именно должен привлекать фирмы к уголовной ответственности. Заниматься этим могли как налоговые органы, так и правоохранительные. Однако в конце 2011 года в законодательстве произошли изменения. Довольно длительное время не было четкого разграничения, кто должен проводить проверку юрлиц, если известно, что за контрольным мероприятием последует привлечение к уголовной ответственности. Этим могли заниматься ФНС или МВД, или оба ведомства совместно. Данные органы независимы друг от друга и в своей работе руководствуются разными нормативными актами. Для налоговой главным является НК, где подробно прописаны сроки проведения выездной ревизии (2 месяца), проверяемый период (3 года, предшествующие году проверки), срок представления документов (10 рабочих дней). Правоохранительные органы ориентируются на УК и УПК, согласно которым на проверку информации о совершенном преступлении отводится 3 суток (в исключительных случаях до 30), контролируемый период совпадает со сроком давности и составляет 10 лет, при этом документы необходимо представить в кратчайшие сроки. Это создавало не только дополнительные проблемы налогоплательщику, но и открывало простор для злоупотреблений при согласованных действиях фискальных и правоохранительных органов. Однако теперь действия чиновников строго регламентированы: 6 декабря 2011 года в статью 140 УПК внесены изменения, и согласно пункту 1.1 «Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьями 198–199.2 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены налоговыми органами в соответствии с законодательством о налогах и сборах для решения вопроса о возбуждении уголовного дела». То есть, по новым правилам, сначала работают сотрудники ФНС, и уж потом в дело вступают полицейские. Это означает, что правоохранительные органы теперь не могут проводить самостоятельные налоговые проверки, что позволяет фирмам...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу