*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Элементы хэндмейд в гардеробе современной девушки

дипломные работы, Искусство

Объем работы: 49 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 537

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Теоретические аспекты стиля хендмейд
1.1.Понятие и особенности хендмейд
1.2.Исторические аспекты хендмейда
1.3. Современные тенденции в хендмейде
2.Аксессуары в стиле хендмейд
2.1.Характеристика авторских аксессуаров в стиле хендмейд
2.2. Создание авторских аксессуаров в стиле хендмейд
Заключение
Список литературы
Многие столетия человек пытается усовершенствовать мир вокруг, создавая прекрасные объекты. Для многих это является самовыражением себя, для других – обыкновенным хобби, для третьих – возможностью на некоторое время занять руки. Но, в любом случае, доподлинно известно, что любой человек, имея руки, может создать великое множество прекрасных произведений.
Предметом таковых является, по сути, любой хенд мейд. Сегодня он распространён по всему миру, а многие женщины владеют разнообразными видами рукоделий.
Хотя дословно слово «хенд мейд» и переводится как работа, сделанная руками, но сейчас это слово используется практически для обозначения всего, где была применена креативность и оригинальность. Для многих хенд мейд – возможность выразить душу, поэтому ручные поделки ценятся очень дорого, ибо содержат в себе частицу душевного тепла автора.
С помощью поделок ведь можно украсить своё жилище. Многие вышивают картины гладью или крестом, создавая прекрасные полотна, вяжут крючком или спицами одежду, а также предметы окружающего быта. Также существуют виды рукоделия, которые позволяют украшать переплёты книг и страницы какими-либо красивыми дополнениями.
Хенд мейд включает в себя разнообразные техники: вышивка, квиллинг, декупаж, карвинг, ручная роспись по ткани, резьба по дереву, макраме и прочее. Даже оригами создаётся руками, а значит, может быть тоже названо хенд мейдом.
Предмет исследования – элементы хендмейда в гардеробе современной девушки
Объект исследования – хендмейд
Цель исследования – разработка авторских аксессуаров в стиле хендмейд, а также анализ теоретических и практических аспектов стиля хендмейд.
Задачи исследования:
- рассмотреть теоретические особенности стиля хендмейд,
- изучить особенности бохо как одного из направлений хендмейда,
- разработать аксессуары в стиле бохо и описать способы их изготовления.
Словосочетание «хенд мейд» происходит от английского «hand made», что в переводе буквально означает «сделано руками». К этой категории товаров относятся изделия, которые: выполнены, как правило, в домашних условиях; отличаются широчайшим ассортиментом – одежда, сувенирная продукция, украшения, сумки, перчатки, игрушки, мебель, посуда и многое иное; выполнены по уникальным технологиям, которые могут быть изобретением самого мастера или заимствованием (реставрированием) ремесел, насчитывающих в своей истории не одно столетие, но благополучно забытых; изготовлены не на поток. Даже те изделия, какие выпущены повторно, все равно отличаются от своих копий. В этом специфика хенд мэйда; изготовлены с использованием небольшого арсенала оборудования. Кроме того, большой интерес изделия хенд мейд еще вызывают тем, что большинство из них отличается высоким качеством и профессионализмом исполнения. А отдельные предметы носят даже художественную ценность, являясь реализацией оригинальных и единственных в своем роде дизайнерских и технико-технологических решений. Такая популярность продукции, выполненной своими руками, делает бизнес по ее продаже очень выгодным. И главное – перспективным, поскольку: у мастеров создается свой круг общения, появляются новые технологии, а значит, и возможность для расширения своих знаний; кроме того, у мастеров появляется возможность сбыта своей продукции; покупатели могут приобрести изделия, которые отличаются по-настоящему высоким качеством, а также представлены широчайшим ассортиментом. В итоге – потребитель сможет приобрести и подарки, и коллекционные издания, и что-то для быта и для себя. И даже традиционно высокие цены на продукцию хенд мейда мало кого отталкивают.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу