*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Страховая пенсия по старости

курсовые работы, Право

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 2556

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Теоретические основы назначения и начисления страховой пенсии по старости……………………………………………………………………………5
1.1.Правовое регулирование начисления и назначения страховой пенсии по старости……………………………………………………………………………5
1.2.Порядок назначения и начисления страховой пенсии по старости……...11
2.Практика начисления и оспаривания начисления страховой пенсии по старости…………………………………………………………………………..24
2.1.Правила расчета пенсии…………...………………………………………...24
2.2.Судебная практика по назначению пенсии………………………………...30
Заключение……………………………………………………………………….41
Список литературы………………………………………………………………43
Приложение……………………………………………………………………..45
Актуальность исследования. В молодости мало кто считает, сколько же он будет получать от государства по достижении им пенсионного возраста. Вопрос начисления страховых выплат по старости начинает волновать многих с приближением пенсионного возраста.
Пенсия по старости считается одним из видов страховой пенсии, помимо выплат по инвалидности, выплат по потере кормильца. Такая выплата является обязательной мерой поддержки от государства своим гражданам. Рассмотрим подробнее этот вопрос.
В настоящее время Пенсионный фонд Российской Федерации отвечает за следующие виды пенсий, на которые у него есть полномочия формировать, назначать и выплачивать нетрудоспособным слоям населения: государственное пенсионное обеспечение; трудовая; негосударственная. В зависимости от желания каждый гражданин имеет право формировать пенсию по своему усмотрению. Это касается трудоспособного населения, рабочий стаж которого еще не достиг определенного уровня. Например, можно отчислять проценты от своих доходов как в государственные пенсионные фонды, так и в негосударственные (НПФ). Если вкладчик сделал выбор в пользу негосударственных пенсионных фондов, то с момента подписания договора у двух сторон появляется ответственность.
Гражданин обязуется ежемесячно отчислять процент от своей заработной платы, а фонд берет на себя обязательство выплачивать ему ежемесячные отчисления с момента потери трудоспособности. Страховая пенсия по старости также может выплачиваться и через негосударственные пенсионные фонды. С начала 2015 года, с введением нескольких реформ, касающихся выплат неработающим гражданам, появилась такая особенность: если рабочий стаж гражданина менее установленного и накопленные баллы недостаточны, то он может получать выплаты только через пять лет. Таким образом, страховой стаж для пенсии значительно зависит от благосостояния каждого человека, проживающего на территории РФ.
Предмет исследования – правовые нормы по начислению страховой пенсии по старости
Объект исследования...
Итак, с 2015 года вступили в силу новые условия формирования трудовой пенсии. Возможно, они где-то сложны для понимания ввиду того, что применяется другая система подсчета размера пенсионных выплат через перевод страховых взносов в баллы.
Еще раз обозначим наиболее важные моменты:
Страховой стаж и «белая» (официальная) зарплата — ключ к большому размеру пенсии.
Начинать подготовку документов для оформления пенсии лучше заранее — так увеличивается возможность получить пенсию именно тогда, когда получили на нее право.
Вместе с ростом потребительских цен растет и размер выплат.
Согласно законодательству, с 2015 года производится преобразование страховой части пенсионных накоплений в отдельный вид - страховую пенсию. Так как существует несколько видов пенсий, не все понимают, что это и из чего формируется. О том, что такое страховая пенсия, будет рассказано в данной статье. Понятие Страховая пенсия - что это? Подобным вопросом задаются граждане, столкнувшиеся с таким термином. Из самого названия видно, что данная пенсия формируется по принципу страхования. То есть в течение всего периода, когда работодатель отчисляет за своего сотрудника обязательные страховые взносы в Пенсионный фонд России, у работника формируется страховая пенсия. Ее размер напрямую зависит от зарплаты. По наступление страхового случая, то есть достижения пенсионного возраста и отсутствия возможности работать дальше, гражданин начинает получать ежемесячные государственные выплаты. Для чего это необходимо Так как взамен трудовой пенсии будет действовать новый вид выплат, следует разобраться, в чем их отличия и для чего они нужны. Не стоит паниковать и делать поспешные выводы, как привыкли наши граждане, столкнувшиеся с чем-то неизвестным и новым. На самом деле все очень просто, и главное, что следует понять: чем выше заработная плата человека, тем выше страховые отчисления и, соответственно, больше размер пенсии. Если раньше гражданин мог получать только определенный размер пенсионных выплат,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу