*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ассортимент и приготовление горячих блюд, запеченных в саламандре

курсовые работы, Кулинария

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 590

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Теоретические основы приготовления блюд на саламандре
1.1.Особенности гриля-саламандры как оборудования
1.2. Влияние блюд, приготовленных на гриле, на организм человека
2.Особенности приготовления блюд на саламандре
2.1.Технология приготовления и подачи горячих блюд, приготовленных на саламандре
2.2.Технологические карты горячих блюд, приготовленных на саламандре
Заключение
Список литературы
Наши предки – первобытные люди – готовили мясо на открытом огне, иными словами – на костре, и не знали других кулинарных методов тепловой обработки пищи. Современный человек, несмотря на обилие технических кухонных новинок и приспособлений, частенько нет-нет, да лакомится с большим удовольствием шашлычком или курочкой гриль, чем подражает, не задумываясь, первым жителям Земли. Ни один пикник на природе не обходится без перечисленных выше и подобных им яств. Но полезна ли приготовленная на открытом огне пища? В рамках данной статьи нам предстоит выяснить истинную ценность еды, обработанной посредством гриля.
С каждым годом все большую популярность в сфере общественного питания набирают блюда быстрого приготовления, готовящиеся в основном с использованием гриля. Это всевозможные хот-доги, тосты, бутерброды и множество мясных и рыбных блюд. Во-первых, это плюс для потребителя, так как еда получается вкусной, не дорогой и подается в короткий срок. Во-вторых, это очень выгодно для предпринимателя за счет быстрой окупаемости и небольших первоначальных затрат, связанных с приобретением оборудования
При выборе данного метода приготовления пищи нет нужды добавлять в будущее кушанье масла и жиры. Это свидетельствует о безвредности блюда, получаемого на выходе. Помимо всего прочего продукт сохраняет исходную питательность и практически не меняет собственный химический состав. В таком лакомстве оказываются в целости и сохранности антиоксиданты, витамины, которые почти полностью разрушаются при обычной термической обработке пищи.
В гриле на продукт воздействуют не микроволны, как в микроволновке, а инфракрасные волны, гораздо менее опасны для здоровья. Они постепенно проникают внутрь лакомства, увеличивая степень усвояемости его организмом человека. По утверждению сторонников приготовления блюд на гриле данный эффект предотвращает преобразование пара в капли влаги, а жиров – в канцерогенные вещества.
Таким образом, возникает противоречие, порождающее вопрос: кому верить?...
Наверное, каждый, кто испробовал блюдо, приготовленное на открытом огне, может смело утверждать о том, что оно обладает непревзойденным ароматом, великолепным послевкусием и безумно аппетитным видом. Но, к сожалению, баловать себя и своих родных такими блюдами ежедневно не представляется возможным по ряду причин: технические условия, дождливая и морозная погода. И все же научно-технический прогресс не стоит на месте и приятно удивляет усовершенствованным кухонно-бытовым инвентарем.
Так, например, температурные режимы новых кухонных устройств в полной мере совпадают с критериями приготовления на открытом огне. Электрические гриль-сковороды подарят уникальную возможность готовить вкусные и разнообразные блюда, не выходя из дома. Нельзя не сказать о том, что кроме практичности и изобилия рецептов-гриль, такие блюда смело можно отнести к диетическим и полезным. Непременно главной изюминкой такого приготовления является - запах костра. Если говорить о перечне продуктов, которые подходят под гриль-обработку, то он огромный. Это:
- курица;
-индейка;
-субпродукты;
-телятина;
-свинина;
-баранина;
-рыба;
-всевозможные овощи.
Также, все более востребованными становятся рецепты-гриль десертов, фруктов.
Желание приготовить любые продукты при помощи гриль-устройств объясняется несколькими факторами:
- простой способ приготовления:
-сохранение всех вкусовых качеств и полезных свойств выбранных продуктов.
Важно понимать, что диета во всех его проявлениях требует серьезного отношения и досконального выполнения всех рекомендаций специалистов. Поэтому правильное приготовление диетических блюд на гриле в обязательном порядке включает в себя соблюдение всей рецептуры и последовательности.
Еще одной особенностью гриль-устройств является то, что приготовление любых блюд не требует использования растительных масел и дополнительных жиров. По мнению диетологов, при такой термической обработки весь "вредный" жир выпаривается из продукта во время его приготовления. Для...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу