*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учёт и анализ кредитования физических лиц в во Альфа банк

дипломные работы, Банковское дело

Объем работы: 87 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2300 руб.

Просмотров: 497

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
Глава 1. Коммерческое кредитование экономике Российской Федерации………………………………………………………………………..6
1.1.Сущность и основные виды и формы коммерческого кредита……………6
1.2.Современные методы управления кредитным портфелем банка………...11
Глава 2.Учет и анализ кредитных операций в АО «АЛЬФА-БАНК»…..21
2.1. Краткая характеристика банка…………………………………………...21
2.2.Учет и документальное оформление кредитных операций, предоставляемых АО «Альфа-Банк»………………………………………...22
2.3.Анализ кредитных операций АО «Альфа-Банк»………………………..40
Глава 3. Совершенствование учета и ведения кредитных операций АО «Альфа-банк»………………………………………………………………….59
3.1.Меры по совершенствованию кредитной деятельности АО «Альфа-Банк»…………………………………………………………………………….59
3.2.Анализ эффективности предлагаемых мероприятий……………………75
Заключение…………………………………………………………………….81
Список литературы и использованных источников…………………….86
Актуальность исследования. Рыночная экономика не дает застоя экономическим субъектам: постоянная конкуренция и борьба за свое «место под солнцем» требуют от них повышения эффективности производства, внедрения последних достижений НТП, снижения затрат, преодоление потерь и издержек бесхозяйственности, роста качества выпускаемой продукции и повышения качества управления экономическим субъектом в целом.
Главная роль в реализации этой достаточно сложной комплексной и многосторонней задачи отводится финансам и проводимому на основе сформированной в нем информации – анализу выдачи кредитов банком
Именно финансовая информация используется для планирования, прогнозирования, выработки тактики и стратегии деятельности экономического субъекта.
В свою очередь анализ финансово-хозяйственной деятельности экономического субъекта является одной из важнейших функций управления и основывается на глубоком знании экономики, финансов и организации производства, бюджетирования, предусматривает комплексное изучение деятельности экономического субъекта и является той базой, на которой строится разработка финансовой политики предприятия в целом.
Именно в процессе проведения аналитических процедур изучается деятельность экономического субъекта с целью:
а) выявления отклонений в развитии банка;
б) выявления возможных резервов роста эффективности деятельности различных сторон банка;
в) изучения возможных резервов поиска путей минимизации себестоимости кредитныхуслуг, работ;
г) проведения факторного анализа различных показателей с целью выявления факторов и определения их количественного влияния на анализируемые показатели и т.д.
Все эти аналитические процедуры производятся с целью разработки конкретных мероприятий, направленных на повышение эффективности работы кредитной работы банка, на устранение «проблемных» участков, на повышение финансового результата деятельности экономического субъекта в целом.
Вышеуказанные аспекты обусловили актуальность темы работы, направленной на...
Кризис нанес сильный удар по банкам, деньги в банковской системе стали таять. Нехватку денег в банковской сфере можно сравнить с нехваткой кислорода для человека, следствие – организм начинает задыхаться. В нашем случае это происходит с экономикой, которая не может существовать и тем более развиваться безденежных ресурсов.
Кредиты стали дороже, и получить их смогут далеко не все, но слухи о том, что банки перестали выдавать деньги, явно преувеличены. В последнее время наблюдается снижение количества заявок и объемов кредитования. Это обусловлено рядом причин, в частности, сейчас в большинстве случаев сокращаются темпы производства и бизнеса у юридических лиц.
Финансовая нестабильность приводит к увеличению числа непогашенных кредитов. В условиях сокращения рабочих мест и урезания зарплат многие граждане просто потеряли возможность платить по кредитам. Новые процентные ставки делают проблематичным совершение регулярных выплат. Это приводит к потере доходов и, как следствие, к уменьшению финансирования, сокращению скорости оборота денежных средств.
Особенно пострадала ипотека и автокредитование. С лета прошлого года курс доллара к рублю вырос на 20%, и для тех, кто взял ипотечный кредит в долларах, а зарплату получает в рублях, ежемесячный платеж существенно увеличился. Если сумму кредита перевести в рублевую валюту, то ежемесячный платеж также возрастет.
Для заемщиков стало трудно получить кредиты, так как выросли процентные ставки, ужесточились требования к подтверждению платежеспособности. При получении кредита общий трудовой стаж потенциального заемщика, как и прежде, должен быть не менее года, зато банки стали обращать внимание на то, сколько времени клиент реально числится на своем рабочем месте.
Более жестко банки обращают внимание на кредитную историю: отныне заемщик может быть определен в черный список, даже если просрочка по предыдущему займу составила хотя бы пару дней. Увеличен срок досрочного погашения кредита, теперь досрочно гасить кредит можно...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу