*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ терроризма во Франции

курсовые работы, Международные отношения

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 612

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Социально-политические причины терроризма во Франции
2.Характерные особенности терроризма во Франции
3. Перспективы терроризма, его будущее во Франции
Заключение
Список литературы
Серия бесчеловечных терактов в Париже потрясла весь цивилизованный мир. Соболезнования французам звучат в разных странах. Но, как это ни прискорбно, приходится констатировать, что к этому все шло. Франция уже не первый раз стала жертвой терроризма, и ее руководство должно понимать всю степень своей ответственности за произошедшее. Должно, но, как показали последние события, не понимает.
Террор, захлестнувший Францию, связан с исламизацией страны и внешней политикой на Ближнем Востоке
15 июля промышленные объекты во Франции по распоряжению министра внутренних дел страны Бернара Казнева были взяты под усиленную охрану. Есть подозрение, что взрывы 14 июля на нефтехимическом заводе компании LyonDellBasell под Марселем не случайность, так как произошли они практически одновременно на двух объектах на расстоянии 500 метров. По словам заместителя прокурора города Экс-ан-Прованс Реми Авона, «следствие не исключает ни одну из возможных гипотез происшедшего», а СМИ со ссылкой на правоохранителей сообщили, что версия намеренного поджога пока основная.
Объект: Деятельность террористических групп на территории Франции
Предмет: Характерные особенности террористической деятельности на территории Франции
Цель: дать прогноз на основе проведённого анализа и показать особенности террористической деятельности на территории Франции
Задачи:
Выявить социально-политические причины терроризма во Франции,
Показать характерные особенности,
Определить перспективы терроризма, его будущее во Франции
Нынешние теракты во Франции продолжили террористическую атаку 7 января в редакции сатирического парижского издания «Шарли Эбдо». Кстати, того самого, которому в свое время глубоко сочувствовали в России и которое «ответило» нам весьма неуместными сатирическими рисунками о гибели российского авиалайнера на Синаем. Такой нигилизм в совокупности с невнятной государственной политикой в деле борьбы с терроризмом также способствуют подобным ситуациям.
Прогноз дальнейших событий в Европе не оптимистичен.
Не вызывает сомнений то, что нынешний теракт стал следствием тщательной подготовки, наличия соответствующих баз в европейских странах и растущего потока эмигрантов с Ближнего Востока. Так, по установленным фактам, террорист Ахмед Алмохаммед прибыл во Францию из Сирии — с потоком беженцев он пересек территорию Греции (3 октября), Сербии (7 октября), Хорватии и Австрии. Кроме того, обнаруженная на месте терактов машина и другие данные говорят о том, что террористы были связаны с Бельгией и, возможно, другими европейскими странами.
Мусульманские анклавы существуют во всех крупных городах, не подчиняются властям, живут по законам шариата и «располагают большими запасами незаконно хранящегося оружия и боеприпасов, достаточными для ведения полномасштабной войны». В этих анклавах за последний год осело много полевых командиров ИГ и «Аль-Каиды», прибывших туда под видом беженцев. «По сути, каждый такой анклав представляет собой кадрированную дивизию, в которую надо только влить личный состав — солдат, а командиры уже есть», — отмечает Манойло. По его мнению, замысел террористов заключается в том, чтобы теракты стали спичкой «для той бочки пороха, которой сегодня является Франция».
Ответные действия французских властей (блокирование лагерей и анклавов, аресты и задержания, другие действия) приведут к бунтам мигрантов и еще более жесткой обратной реакции. Как итог могут повториться волнения 2005–2007 годов, которые станут прологом мятежа французских мусульман и его поддержки...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу