*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

35. Права и обязанности застрахованных лиц в системе ОМС.

курсовые работы, Страхование

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1546

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………….3
1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ…………………………………………………………………5
1.1.Система обязательного медицинского страхования………………………5
12.Структура бесплатной медицинской помощи……………………………...11
2.ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ ЗАЩИТЫ ЛИЦ, ЗАСТРАХОВАННЫХ В ОМС...17
2.1.Права и обязанности застрахованных в ОМС лиц………………………17
2.2.Обязательства по оплате страховых взносов н ОМС…………………..31
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………...37
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………………………..40
Здоровье населения страны относится к одному из многозначащих звеньев в плане социального, культурного и экономического развития страны, поэтому предоставление населению гарантированного объема безвозмездной медицинской помощи причисляется к серьезным государственным задачам. Страхование в сфере медицины в Российской Федерации является формой социальной защиты, касающейся охраны здоровья населения. Оно финансируется из государственного и муниципального бюджета, денежных средств ОМС, собираемых посредством страховых взносов.
Медицинское страхование на территории РФ осуществляется в двух видах: обязательном и добровольном. Обязательное страхование осуществляется в силу закона, а добровольное проводится на основе договора, заключенного между страхователем и страховщиком. Каждая из этих форм страхования имеет свои особенности.
Проблемы системы обязательного медицинского страхования вытекают из одного фактора – обязательное медицинское страхование осуществляется на основе принципа финансирования, а не на основе принципов организации рискового страхования. Все отношения в системе обязательного медицинского страхования построены по тому принципу, что лечебные учреждения получают средства от страховых медицинских организаций не в качестве возмещения затрат за проведенное лечение застрахованного, а в качестве средств на предоставление медицинской помощи. Медицинские учреждения не заинтересованы в повышении качества оказываемых услуг, поскольку при организации оплаты по системе финансирования медицинские учреждения в любом случае получать ранее оговоренную оплату, вне зависимости от своих реальных усилий. Целью реформирования обязательного медицинского страхования является, в том числе, и повышение качества оказываемых в данной системе услуг. А этого можно добиться только в случае отказа от системы финансирования в пользу принципов оплаты с учетом не только объемов, но и качества услуг. Обязательное медицинское страхование перестанет развиваться по экстенсивному типу...
Что такое ОМС? Это составная часть госстрахования, которая должна обеспечивать гражданам страны равные возможности при получении медицинской помощи. Условия ее оказания прописаны в специальных программах. Кто должен иметь полис ОМС? По законодательству России полис должны иметь следующие лица: все граждане страны; иностранцы, которые временно или постоянно проживают в России; лица без гражданства; те, кто имеет право на получение медицинской помощи в рамках закона "О беженцах". Освобождены от этого обязательства высококвалифицированные специалисты без гражданства и члены их семей. Это регулируется законом "О правовом положении иностранцев в РФ".
Срок действия документа Гражданам Российской Федерации, а также иностранным лицам без гражданства, проживающим постоянно на территории страны, компания страховая ОМС выдает без ограничений по времени. Тем, кто имеет право на получение медицинской помощи согласно закону "О беженцах", документ выдается на срок пребывания. Ограничения по времени прописываются в соответствующих приложениях. Лица, которые временно проживают в стране, могут получить ОМС на срок действия их регистрации. Услуги, которые предоставляются владельцам полисов ОМС Что дает полис (новый) ОМС?
Перечень услуг описан ниже:
выбор медицинской организации; бесплатная лекарственная и медицинская помощь в гарантированном объеме при наступлении страхового случая;
возможность получения полной информации о видах и объемах услуг;
защита интересов и прав; возможность возмещения ущерба, который был нанесен здоровью при оказании помощи; выбор страховой медорганизации; оказание помощи вне очереди (отдельным категориям граждан);
выбор врача (семейного и лечащего). Бесплатная медицинская помощь
Программа государственных гарантий в полной мере рассказывает о том, что такое ОМС. За счет накопленных средств бесплатно оказывается следующая помощь:
Скорая (исключение - санитарно-авиационная эвакуация).
Специализированная.
Профилактическая и первичная...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу