*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности финансирования объектов недвижимости жилищными сертификатами

рефераты, Разное

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 442

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Особенности жилищных сертификатов
1.1 Квартиры по государственным жилищным сертификатам
1.2 Порядок получения сертификата
2. Особенности финансирования объектов недвижимости жилищными сертификатами
2.1 . Выпуск и обращение жилищных сертификатов

2.2. Финансирование жилищными сертификатами
2.3 Будущее у жилищных сертификатов
Заключение
Список использованных источников
Государственный жилищный сертификат – это именное свидетельство, удостоверяющее право гражданина-участника программы на получение безвозмездной субсидии для приобретения жилого помещения.

За прошедшие годы государственный жилищный сертификат (ГЖС) не приобрел популярности. Более того, большинство россиян о нем почти ничего не знает. Результаты опроса ВЦИОМ, проведенного в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России, показал следующее: 47% россиян о работе местных властей с Государственными жилищными сертификатами в своем регионе ничего не знают, 16% затрудняются с оценкой данной программы и 14% опрошенных полагают, что в их регионе эта программа не реализуется.
Это неудивительно, ведь специальных мероприятий для информирования граждан из категорий, которые могут претендовать на получение ГЖС, по данным Департамента по работе с государственными жилищными сертификатами не проводится.
Впервые понятие «государственный жилищный сертификат» появилось в одноименной федеральной целевой программе, утвержденной правительством России в январе 1998 года. Согласно этому документу, ГЖС – это именное свидетельство, удостоверяющее право гражданина на безвозмездную субсидию для приобретения жилья за счет средств федерального бюджета. В 2002 году срок реализации целевой программы истек. Пятилетний опыт показал высокую эффективность программы, которая в 1998-2003 годах помогла обеспечить жильем более 50 тысяч семей. Постановлением Правительства РФ были утверждены изменения и дополнения к ней, а также правила выпуска и погашения государственных жилищных сертификатов. Новой системе дали воплощение в виде подпрограммы «Государственные жилищные сертификаты на 2004-2010 годы», которая была принята Постановлением Правительства Российской Федерации № 700 от 20 ноября 2003 г. и вошла в Федеральную целевую программу «Жилище». В настоящее время действуют и утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации № 168 от 19 марта 2002 г. «Правила выпуска и...
Так принято в российском законодательстве называть тот самый именной документ, который подтверждает право его обладателя на получение жилищной субсидии. Причем эта субсидия по закону может быть использована только для того, чтобы приобрести жилье либо построить его.
Следует сказать, что военнослужащие – далеко не единственная (хотя и самая многочисленная) категория россиян, которые получают от государства жилищные сертификаты. Из числа тех, кто на службе у государства, получают жилье по сертификату, например, и сотрудники МВД. Сейчас мы их называем полицейскими. Сюда же относятся и те, кто был на службе в уголовно-исполнительной системе.
Впрочем, не нужно думать, что сертификаты предназначаются только для тех, кто носил мундир. В нашей стране есть и другие многочисленные категории россиян, которые имеют право на получение жилищного сертификата. Среди них ветераны Великой Отечественной войны, молодые семьи, северяне, инвалиды. В том числе и те россияне, которые лишились жилого помещения в результате чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий.
И как тут не вспомнить массовые пожары, которые прошли летом минувшего года и оставили без крыши над головой тысячи человек. Совсем недавно Правительство РФ решило, что такой же сертификат должны получать не только те, кто пострадал от стихийных бедствий, но и от террористических актов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу