*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Купля-продажа ценных бумаг

контрольные работы, Гражданское право

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 452

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Понятие и виды ценных бумаг
1.1.Сущность и понятие ценной бумаги
1.2. Классификация ценных бумаг
2.Правовое регулирование купли – продажи ценных бумаг
2.1. Правовые основы сделок с ценными бумагами
2.2.Актуальные вопросы правового регулирования сделок купли – продажи ценных бумаг
Заключение
Список литературы
Любому, даже самому начинающему финансисту необходимо знать какие виды ценных бумаг существуют. Это знание в первую очередь помогает выбирать наиболее оптимальный финансовый инструмент для тех или иных целей держателя ценной бумаги. Ценная бумага представляет документ установленного образца, подтверждающий имущественные права ее владельца. В этом, собственно, и заключается ее сущность. В последнее время многие ценные бумаги существуют преимущественно в бездокументарной форме, заменив некогда бумажную форму с особой степенью защиты от копирования и создания подделок. Рынок ценных бумаг подразумевает проведение сделок между инструментами рынка ЦБ или, иными словами, фондами (подразумевают именно денежные фонды).
Финансовый рынок – это система, в которой отношения выстраиваются в виде обмена экономическими благами. Посредником в этих отношениях выступают финансовые инструменты ‒ ценные бумаги. Для того чтобы разобраться в сложной структуре работы рынка, обладая нулевой финансовой грамотностью, нужно овладеть базовой информацией по данной теме.
Вопрос о регулировании рынка ценных бумаг - один из наиболее важных ныне в России, поскольку его постановка обусловлена появлением новых отношений.
Ценные бумаги, существуя в различных видах, являются необходимыми в различных областях рыночной экономики. Они служат удобным инструментом в организации и функционировании хозяйствующих объектов (акции), являются кредитными и платежными средствами (облигации, векселя, чеки и др.)
Ценная бумага - обобщенное понятие, реально существующее в имущественном обороте в различных видах, предусмотренных законами или в установленном ими порядке отнесенных к числу ценных бумаг. Ценные бумаги необходимы в различных сегментах рынка. Они служат удобным инструментом в организации и функционировании субъектов, осуществляющих предпринимательскую деятельность, являются кредитными (векселя) и платежными (чеки) средствами, используются в товарном обороте (коносаменты), обеспечивая при этом, в...
Все действия, производимые с ценными бумагами, регулируются соответствующим Федеральным законом РФ. В качестве сторон-участников процесса покупки или продажи выступают инвесторы и эмитенты. Инвесторы представляют собой владельцев, приобретающих ценные бумаги и вкладывающих в них деньги, а эмитенты – это лица, производящие выпуск ценных бумаг. Кроме этого, существуют еще и инвестиционные институты – это различные консультанты, финансовые посредники, а также специальные инвестиционные компании.
Купля-продажа ценных бумаг осуществляется на специальных, для этих действий предназначенных рынках. В свою очередь, такие рынки делят на первичные и вторичные. Под первичным рынком понимают юридические лица, которые занимаются процессом выпуска новых ценных бумаг, а в качестве вторичных выступают различные фондовые биржи.
Любые операции с ценными бумагами являются рискованными. Снизить степень риска владельцев и предостеречь их от убытков могут только профессиональные посредники и консультанты.
Купля-продажа облигаций
Облигации представляют собой разновидность ценных бумаг, которая предоставляет своему владельцу право на получение дохода, но при этом не дает ему право голоса. Существуют облигации и с нулевым доходом, т.е. без процентов. В таком случае, по истечении определённого периода времени, возвращается только начальная уплаченная стоимость этой ценной бумаги.
Купля-продажа облигаций также осуществляется на фондовых рынках как посредниками, так и владельцами. Естественно, в данном случае, каждая сторона преследует только одну цель – получение прибыли от использования этой ценной бумаги.
Купля-продажа акций
В общем смысле, под акцией подразумевается один из видов ценных бумаг, которая является подтверждением внесения пая или доли в капитал юридического лица в форме акционерного общества и наделяет владельца такими видами прав ее использования, как:
регулярное получение дохода в виде дивиденда;
право голоса при проведении собраний и решении важных задач,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу