*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ мирового рынка легковых автомобилей

курсовые работы, Эконометрия

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 492

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Теоретические аспекты эконометрического анализа
2.Эконометрическая модель стоимости автомобиля на рынке легковых автомобилей
Заключение
Список литературы
Сегодня эконометрика получило всемирное признание. Если в период плановой экономики в нашей стране упор делался на балансовых и оптимизационных методах и моделях, то с переходом к рыночной системе все возрастает роль эконометрических методов. Только на их основе возможно исследование и теоретическое обобщение эмпирических зависимостей экономических переменных, и построение качественного прогноза в бизнесе.
Следует отметить, что единого общепринятого определения эконометрики в настоящее время нет. Сам термин «эконометрика» сложился для определения нового направления в экономической науке в 1930 г. [10].
Термин эконометрика состоит из двух слов : «экономика» и «метрика» – (от греческого metron – мера).
Эконометрика – это совокупность математико – статистических методов для моделирования количественных взаимосвязей между различными показателями в экономике, которые раскрыты и обоснованы экономической теорией.
Последние 40 лет эконометрика как научная дисциплина стремительно развивается. Свидетельством всемирного признания и значимости эконометрики является присуждение ряда нобелевских премий в области экономики за выдающиеся исследования в области эконометрики.
В мировой науке эконометрика занимает достойное мест, чему свидетельствует увеличение количества научных работ и исследований с использованием эконометрических методов и моделей. Доказательством этого является присуждение Нобелевских и других премий в области экономики многочисленным выдающимся экономистам-математикам, Р. Фришу, Л. Клейну, Т. Хаавельмо, Дж. Хекману, Д.Макфаддену и др. Помимо этого, Выпускается ряд научных журналов, полностью посвященных эконометрике, в том числе: Jou
al of Econometrics (Швеция), Econometric Reviews (США), Econometrica (США), Sankhya. Indian Jou
al of Statistics. Ser.D. Quantitative Economics (Индия), Publications Econometriques (Франция).
Данная работа посвящена анализу предложений на автомобиль Ford Fiestaна вторичном рынке, выявления тенденций, а также...
Таким образом, эконометрическое моделирование охватывает весь цикл решения экономической задачи – от ее постановки до содержательной интерпретации итогов статистического анализа и прогнозирования.
Практическая значимость эконометрического моделирования велика. Правильно проведенный эконометрический анализ с соблюдением всех правил и последовательностей является неотъемлемой частью прогнозирования и управления экономическими, техническими и социальными процессами как на уровне предприятий, так и на уровне субъектов РФ и страны в целом
Итак, в данной работе проведен анализ предложений автомобиля Ford Fiesta на вторичном рынке. В процессе решения поставленной задачи была простроена регрессионная модель.
Методом пошагового отбора были получены только статистически значимые факторы. В частности, из решения задачи можно сделать вывод, что пробег не оказывает влияния на стоимость автомобиля. Полученное регрессионное уравнение позволяет сделать вывод: как изменится в цене автомобиль с кожаным салоном в отличие от автомобиля с тканевым; насколько в среднем автомобиль потеряет в цене при увеличении возраста.
Полученные данные могут быть использованы автомобильными дилерами для назначения адекватной цены своим предложениям.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу