*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учет в интернет-магазине

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 493

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
Глава 1 Теоретические и нормативно-законодательные основы учета продажи услуг……………………………………………………………………6
1.1.Понятие услуги как конечного результата деятельности предприятия…6
1.2. Бухгалтерский учет оказания услуг………………………………………12
Глава 2. Организация реализации услуг в интернете………………………22
2.1 Построение системы продаж в интернете…………………………………22
2.2.Определение себестоимости посреднической услуги…………………..24
2.3. Ведение бухгалтерского учета оказания интернет –услуг…………….33
Заключение……………………………………………………………………...39
Список литературы…………………………………………………………….42

Современная экономическая ситуация в России требует изменения целей деятельности экономических субъектов. Главным направлением и целью их работы становится завоевание собственной ниши на рынке и максимально возможный рост прибыли.
Рыночная экономика не дает застоя экономическим субъектам: постоянная конкуренция и борьба за свое «место под солнцем» требуют от них повышения эффективности производства, внедрения последних достижений НТП, снижения затрат, преодоление потерь и издержек бесхозяйственности, роста качества выпускаемой продукции и повышения качества управления экономическим субъектом в целом.
Главная роль в реализации этой достаточно сложной комплексной и многосторонней задачи отводится финансам и проводимому на основе сформированной в нем информации – анализу финансово-хозяйственной деятельности.
Именно финансовая информация используется для планирования, прогнозирования, выработки тактики и стратегии деятельности экономического субъекта.
Актуальность исследования. Бухгалтерский финансовый учет представляет собой систематизированный сбор информации в денежном выражении об имуществе, капитале и обязательствах организации благодаря учету всех хозяйственных операций. В результате бухгалтерского финансового учета происходит обработка и обобщение информации. На ее основе создается бухгалтерская отчетность. Бухгалтерская отчетность является основой принятия управленческих решений хозяйствующих субъектов. При осуществлении хозяйственной деятельности организации используют различные виды экономических ресурсов. При этом под экономическими ресурсами следует понимать материальные, финансовые, трудовые ресурсы, которые используются в процессе снабжения, производства и сбыта. Именно анализ затрат предприятия помогает субъектам экономической деятельности контролировать расходы.
Конечной целью здесь является превышение полученных доходов над расходами, а, значит, получение прибыли. Расходы на продажу представляют собой расходы, связанные с отгрузкой и...

Существует огромное количество услуг, которые отличаются способом предоставления и конечным результатом. Тот, кто умеет качественно выполнять свои обязанности, сможет неплохо зарабатывать. На услугах можно построить бизнес при минимальных вложениях. Главное – нацеленность на результат и уважительное отношение к потребителю.
Бухгалтерский учет услуг основывается на стандартах ведения бухучета. Методология учета специфична и зависит от конкретного вида деятельности компании-исполнителя. Выручка от оказания услуг учитывается в составе доходов по обычным видам деятельности. Расходы фиксируются как издержки от обычных видов работ на счетах учета затрат. При производстве материальных ценностей, необходимых для выполнения услуг, используется счет учета выпуска готовой продукции 43.
Для заказчика стоимость услуг признается расходом и относится либо на счета учета затрат, либо на увеличение покупной стоимости активов, для которых данные услуги являются сопутствующими.
Рассмотрев порядок учета затрат на оказание услуг в ООО «КАБ Компания СДС», можно сделать вывод, что экономическое положение организации, ее привлекательность для инвесторов, зависят как от рационального использования всех видов производственных ресурсов, так и от правильного формирования себестоимости оказываемых услуг. И одной из мер, способствующей укреплению экономической стабильности предприятия, является контроль за расходованием всех видов ресурсов. Формирование достоверной информации о затратах на производство, позволит выявить факты, как нерационального использования материальных, трудовых ресурсов, так и выявить скрытые резервы.
Необходимость, согласно которой ведется учет продажи услуг и выполненных работ, возникает при составлении отчетных документов и регламентируется действующим законодательством. В частности, в зависимости от наименования услуг и работ используются :
Счет 20 (Основное производство) – в данном счете отражаются все затраты, связанные непосредственно с проделанными...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу