*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит методов и критериев отбора основные задачи, требования, особенности

рефераты, Аудит

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 768

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Понятия аудита персонала………………………...……………………………5
2.Аудит методов подбора персонала…………………………………………….7
Заключение……………………………………………………………………….14
Список литературы………………………………………………………………15
Аудит кадровых процессов, в том числе процесса подбора персонала, в настоящее время является актуальной управленческой деятельностью. Вопросами подбора персонала занимается каждая организация в силу объективных причин, связанных с естественной текучестью работников. А если организация находится на стадии роста, то вопрос подбора становится одним из самых значимых в управлении персоналом. Кроме того, любая организация, внедряющая и реализующая систему менеджмента качества, нуждается в аудите системы управления персоналом на регулярной основе. Вместе с тем для современного состояния аудита кадровых процессов характерно довольно слабое развитие его теории и недостаток практического опыта.
Множество вопросов в этой области остаются неизученными: стандартизация методики проведения аудита кадровых процессов, совершенствование и разработка показателей аудита, выделение этапов проведения кадрового аудита. Кроме того, актуальным вопросом выступает разработка методов инструментов диагностики кадровых процессов, особенно на их стратегическом уровне. Все это негативно отражается на качестве результатов аудита и его управленческой ценности. Поэтому важно, чтобы данный управленческий инструмент получил более разностороннее научно-теоретическое обоснование.
Вопросы оценки эффективности подбора персонала затрагиваются в работах таких авторов, как Е.Н. Брянцева, Ю.Г. Одегов, Т.В. Никонова, И.В. Мишурова, Е.В. Маслов, И.Б. Дуракова, А.А. Крылов, Ю.В. Прушинский, В.С. Половинко. Однако именно организация аудита процесса подбора персонала представлена лишь в нескольких публикациях и прежде всего в статье Т.Д. Синявеца. В данной статье непосредственно рассмотрим особенности аудита процесса подбора персонала, этапы проведения аудиторской проверки и осуществляемые на них действия аудиторов.
Процесс подбора и расстановки персонала в организации — довольно трудоемкий процесс, требующий серьезных финансовых и временных затрат. Единственно верного способа, как организовать с нуля или...
От того, насколько эффективен процесс подбора и расстановки персонала, во многом зависит деятельность компании в целом. Это не просто управленческий процесс, направленный на рекрутинг и ротацию кадров. Он помогает сформировать продуктивный коллектив, исходя из личностных и деловых качеств каждого сотрудника. Грамотное распределение способствует созданию оптимальных условий для работы и профессионального роста персонала. Именно поэтому необходимо уделять должное внимание своевременному аудиту процесса подбора персонала в организации и его оптимизации, исходя из потребностей компании
Процесс подбора и расстановки персонала в организации нуждается в регулярном анализе и оптимизации так же, как и любой управленческий процесс. После проведения аудита, который поможет выявить все недочеты и слабые места в существующей системе, необходимо внести изменения в процесс, чтобы сделать его более эффективным
Как показывает практика, наиболее распространенной ошибкой в кадровой политике можно считать работу рекрутеров на основании устных запросов руководства. Как следствие, скорость и качество работы HR-специалистов закономерно снижается.
Проведение аудита персонала проходит с использованием следующих методов
Организационно-аналитических – проверяются документы, проводится анализ показателей эффективности деятельности персонала.
Социально-психологических – осуществление опросов, бесед, анкетирования персонала. Используются для оценки отношения кадров к работе, мотивации и т.д.
Экономических – проведение оценки деятельности персонала с помощью экономических показателей и их сравнения с социальными.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу