*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ номенклатуры лекарственных форм препаратов определенной фармакотерапевтической группы

отчеты по практике, Медицина и здравоохранение

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 413

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Теоретическое состояние номенклатуры антибиотиков
2.Практическая часть
2.1. Требования нормативной документации к антибиотикам
2.2.Анализ номенклатуры лекарственных препаратов в виде определенной лекарственной формы или группы лекарственных форм
2.3.Анализ номенклатуры лекарственных препаратов определенной фармакотерапевтической группы
Заключение
Список литературы
Антибиотики - самый большой класс фармацевтических препаратов, которые синтезируются микроорганизмами. Некоторые из антибиотиков используют в сельском хозяйстве против различных сельскохозяйственных вредителей, другие - в медицинских целях.
В настоящее время микроорганизмы продуцируют десятки видов соединений - аминокислот, антибиотиков, белков, витаминов, липидов, Микробиологический синтез различных веществ играет ключевую роль в биотехнологическом производстве. Начало современной промышленной микробиологии было положено в 40-х годах, когда наладили производство пенпциллинов методами ферментациинуклеиновых кислот, полисахаридов, пигментов, сахаров, ферментов и т. д.
После установления высоких лечебных свойств первого антибиотика -- пенициллина сразу же возникла задача организации производства его в больших количествах. На первом этапе промышленное получение этого препарата носило примитивный, экономически нерентабельный характер. Выращивание продуцента антибиотика осуществлялось на средах, находящихся в небольших сосудах при поверхностном культивировании гриба. Процесс развития гриба продолжался 8--10 суток. Такой способ культивирования гриба при большой затрате труда давал низкий выход антибиотика, и себестоимость препарата была очень высокой. Безусловно, такое получение антибиотика не могло удовлетворить запросы медицины. В результате был предложен метод глубинного выращивания гриба в ферментерах или танках - при продувании воздуха и перемешивании культуральной жидкости.
Антибиотик – это вещество, которое может иметь синтетическое, полусинтетическое или же природное происхождение. Его главная функция – подавить рост болезнетворных бактерий или же тормозить их размножение. Антибиотические средства для детей в основном назначаются в качестве профилактики какого-либо заболевания. Ни в коем случае не стоит злоупотреблять антибиотиками, так как у малыша может развиться молочница. Антибиотические средства широкого спектра действия могут вводиться посредством уколов, то есть внутривенно, внутримышечно или в спинномозговую жидкость. Нарыв на коже или рану можно смазать мазью с антибиотиком. Можно принять пероральные средства – сиропы, таблетки, капсулы, капли. Необходимо еще раз напомнить, что антибиотические средства не действуют на вирусные инфекции. Именно поэтому нецелесообразно использовать их при лечении таких заболеваний, как гепатиты, герпес, грипп, ветряная оспа, корь и краснуха. Антибиотики широкого спектра действия Список антибиотиков данного ряда: "Тетрациклин", "Стрептомицин", "Ампициллин", "Имипенем", цефалоспорины, "Левомицетин", "Неомицин", "Канамицин", "Мономицин", "Рифампицин". Самым первым известным антибиотиком является "Пенициллин". Он был открыт в начале ХХ века, в 1929 году. Что такое антибиотик? Это вещество микробного, животного или растительного происхождения, которое призвано подавлять жизнедеятельность определенных микроорганизмов. Они могут либо угнетать их размножение, то есть обладать бактериостатическим эффектом, либо же на корню убивать их, то есть иметь бактерицидный эффект. Однако не все знают о том, что современные антибиотические средства широкого спектра действия обладают достаточной силой не только для того, чтобы обезвредить все болезнетворные микроорганизмы, но и нанести вред полезной микрофлоре желудочно-кишечного тракта. К примеру, дисбактериоз может быть вызван слишком большой дозировкой антибактериальных средств. Даже в условиях больницы это заболевание лечится достаточно трудно и долго....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу