*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проект разработки кафе здорового питания

курсовые работы, Управление проектами

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 1041

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1. Стратегический анализ внутренней и внешней среды организации 7
1. 1 Внутренняя среда организации 7
1.2 Анализ конкурентов 8
1.3 Потенциальные потребители кафе 11
1.4 Анализ рынка на территории г.Тольятти. 13
2. Сметы расходов и доходов 14
2.1 Смета затрат на открытие кафе «FitFoods» 14
2.2 Сметы на оборудование для кафе 15
2.3 Сметы текущих расходов 17
2.4 Организационно-правовая форма кафе 19
2.5 Смета расходов на маркетинг и рекламу 21
2.7 Финансовый план 23
2.8 Бюджет проекта 25
2.9 Риски проекта 26
3. Экономическая эффективность и социальная значимость 29
Заключение 30
Список литературы 31
В последнее время наблюдается повальная мода на здоровый образ жизни. Люди следят за своим здоровьем, массово ходят в спортзалы, а также следят за тем, чтобы их питание было правильным, сбалансированным, экологически чистым и максимально полезным. Поэтому открытие кафе здорового питание является весьма перспективной идеей для бизнеса.
Несмотря на большой спрос на здоровое питание, рынок не насыщен предприятиями общественного питания, предлагающими здоровую, вегетарианскую пищу- этим и обусловлена актуальность выбранной темы.
Идеальным местом расположения кафе здорового питания будет помещение, находящееся вблизи какого-нибудь фитнес-центра, спортивного комплекса или бассейна – именно в таких местах сконцентрировано наибольшее количество потенциальных посетителей кафе. Возможно даже арендовать помещение у в каком-нибудь спортивном клубе.
Отдельное внимание нужно уделить интерьеру и оформлению помещения кафе. Интерьер должен быть выполнен в светлых тонах с обязательным использованием элементов зеленого цвета, ведь это цвет, ассоциирующийся с природой, натуральностью и здоровьем. Мебель для кафе желательно тоже подбирать натуральных цветов.
Предполагается несколько видов меню:
• для тех, кто худеет;
• для спортсменов;
• постное меню;
• вегетарианское меню;
• для аллергиков и диабетиков;
• детское меню.
Продукты должны быть всегда свежие и качественные. Основу меню должны составлять нежирное мясо, рыба, фрукты и овощи. Здоровое питание должно быть не просто полезным, оно должно быть еще и вкусным и достаточно сытным. Блюда должны быть приготовлены на пару, в духовке и другими доступными способами, которые позволяют максимально сохранить полезные свойства продуктов, без потери вкусовых качеств. Приготовление такой еды не занимает много времени и затрат, но я считаю, что таких кафе будет очень высокий спрос ведь похудеть и просто здорово питаться каждый хочет. Благодаря специалистом в меню кафе будут содержаться блюда, которые может употреблять любой...
На сегодняшний день все больше людей становятся приверженцами здорового питания. Но в связи с всеобщим дефицитом времени нам не всегда удается вовремя организовать прием пищи. Предприимчивые бизнесмены уже давно рассмотрели все выгоды для открытия кафе здорового питания, но, к сожалению, далеко не во всех городах такие заведения существуют. Это связано в первую очередь с тем, что они бояться столкнуться с конкуренцией со стороны других владельцев ресторанного бизнеса. Но стоит отметить, что существует большая разница между рестораном, кафе с фаст-фудом и кафе здорового питания. Клиентская аудитория этих заведений будет разной.
Правильное питание – это такой способ питания, при котором итогом этого процесса является укрепление и улучшение здоровья, физических и духовных сил человека, предупреждение и лечение различных заболеваний, замедление процессов старения, т.е. правильное питание – это здоровое питание.
Здоровое питание требует потребления с пищей необходимого количества энергии, а также достаточного потребления незаменимых пищевых веществ, в число которых входят витамины, микроэлементы, незаменимые аминокислоты и незаменимые жирные кислоты. Потребности человека в различных пищевых веществах связаны с его энергетическими потребностями, возрастом, полом, ростом и весом. На потребность в пищевых веществах влияют также такие факторы образа жизни, как уровень физической активности, стресс, курение, потребление алкоголя. Ни один пищевой продукт в отдельности не содержит всех пищевых веществ в оптимальных количествах и правильных соотношениях. Вот почему здоровее питание возможно только при потреблении разнообразных пищевых продуктов.
Цель создания кафе здорового питания в том, чтобы помочь всем людям, встающим на путь осознанного питания и здорового образа жизни. В наше время лишь немногие задумываются о том, что они едят, пьют и как привычки в еде влияют на здоровье. И тем людям, кто начинает вставать на путь осознания и здорового образа жизни, бывает не...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу