*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исторические этапы развития бухгалтерского дела в США. Исторические этапы развития бухгалтерского дела в Великобритании

рефераты, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 120 руб.

Просмотров: 580

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………..3
Параграф 1. Исторические этапы развития бухгалтерского дела в США…….4
Параграф 2. Исторические этапы развития бухгалтерского дела в Великобритании………………….…………………………………………………8
Заключение………………………………………………………………………….12
Список используемой литературы………………………………………………...13


Развитие учета - это развитие бухгалтерской мысли. Суть эволюции бухгалтерской мысли можно представить как последовательное восхождение от конкретного ко все более абстрактному пониманию хозяйства, что позволяет более эффективно управлять им. Занимаясь изучением развития бухгалтерского учета, необходимо представлять его как развивающуюся идею совершенствования процессов управления хозяйственной деятельностью.
В настоящее время особое значение приобретает изучение и анализ международной системы бухгалтерского учета, стандартов, рекомендаций и положений межправительственных, профессиональных и профсоюзных организаций мира. Чтобы понять особенности современного бухгалтерского дела, необходимо изучить его исторические этапы развития в конкретной стране.
История современной бухгалтерской науки и профессии бухгалтера насчитывает несколько столетий. Развитие бухгалтерского дела прошло несколько этапов. Говоря об истории зарождения бухгалтерского учета, следует отметить, что бухгалтерский учет зародился в глубокой древности.
Нужно отметить, что бухгалтерское дело в каждой стране прошло свой уникальный путь развития. В данной работе мы рассмотрим основные исторические этапы развития бухгалтерского дела в США и Великобритании.
Изучение истории бухгалтерского дела США и Великобритании - полезный опыт для российского учета в условиях его реформирования в соответствии с международными стандартами. Таким образом, данная тема является актуальной.
Предметом данного исследования является процесс развития бухгалтерского дела в США и Великобритании, а объектом - основные исторические этапы его развития.
Целью исследования будет изучение процесса развития бухгалтерского дела в англоязычных странах (США, Великобритания).
Задачи данного исследования:
1. Выделить основные этапы развития бухгалтерского дела в США и Великобритании.
2. Обозначить основные особенности исторических этапов развития бухгалтерского дела в США и Великобритании.
Теоретической основой...


Особенность англо-американской школы бухгалтерского учета состоит в том, что она довела до крайности одну из идей – возможность исчисления прибыли. Заслугой американских бухгалтеров было доказательство того, что прибыль не отражает экономического содержания – действительного результата хозяйственной деятельности. Осознание этого привело крупных американских ученых к разграничению понятий – бухгалтерская и экономическая прибыль. Бухгалтерская определяет прибыль как результат реализации товаров или услуг, экономическая – как следствие – результат работы капитала. Исследовав эту бухгалтерскую категорию – прибыль, американские ученые пришли к выводу, что понятие прибыли не может быть однозначным, так как существует целый спектр понятий, каждое из которых отвечает строго определенной цели.
Проведённый анализ тенденций развития теории бухгалтерского учёта в англоязычных странах позволил выделить этапы развития теории учёта и их представителей. Полученные результаты позволяют установить, что эти этапы способствовали формированию стандартов ведения бухгалтерского учета.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу